Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Открытый урок по ОБЖ

Открытый урок по ОБЖ

1 июня 2018

Новости

   Традиционно в конце учебного года в школе проходит открытый урок по ОБЖ в рамках всероссийской акции. 28 мая инструктивная игра с обучающими  элементами началась с линейки, на которой присутствовали все педагоги школы и учащиеся. Со своим номером выступила агитационная дружина юных пожарных ( кл.рук. Кисюшева О.А.). Учащиеся 6 класса рассказали о правилах обращения с огнём. О том, как будет проходить данное мероприятие, учащимся рассказала заместитель по учебно-воспитательной работе Пищало Е.В.

 

 

   После линейки началась игра. Младшие классы (1 – 4 классы)  решали учебные ситуации в классах, у старших классах (5 – 9 классы) игра прошла на территории школы. Каждому этапу было отведено своё место и закреплён педагог. Всего этапов для старшей школы было 9. В начале игры дети получили маршрутные и оценочные листы. По маршрутным листам дети определяли предстоящий этап и задание, связанное с этим этапом.

 

 

   На этапах ученики ещё раз обучались правилам оказания первой домедицинской помощи, учились определять азимут на местности. Устанавливали палатки и обучались правилам безопасности на воде, на дорогах. Учились стрелять из пневматической винтовки и безопасно обращаться с огнестрельным оружием.

 

 

   Время пролетело очень быстро! Дети, особенно учащиеся 5-ых классов, были в восторге от прошедшей игры. Ну, а старшие ученики ещё раз повторили те навыки безопасного поведения, которые им обязательно пригодятся в жизни.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы