Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Правовые знания школьникам

Правовые знания школьникам

15 декабря 2017

Новости

    В декабре 2017 года в соответствии с поручением уполномоченного по правам человека в Росийской Федерации Т.Н.Москальковой и уполномоченного по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой в школе прошла серия мероприятий,  приуроченных к  Дню прав человека. Целью данных мероприятий было знакомство учащихся с правовой культурой. 

 

 

   В школе были проведены классные часы, внеклассные мероприятия, где в форме познавательных (1-4 классы) и деловых игр (5 – 9 классы) учащиеся  познакомились с Конвенцией ООН о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими правовыми документами. Так же учащиеся познакомились с существующей системой защиты прав человека, институтом Уполномоченного по правам человека в РФ.

В начальной школе был проведен Единый урок по правам человека. Учащиеся были  включены в активную деятельность. Работа проводилась в группах.

 

 

В процессе деятельности дети разыгрывали различные ситуации по правам ребенка, создавали рисунки по определенным правам и представляли результат работы группы. Приводили примеры жизненных ситуаций в которых были нарушены, либо соблюдены права человека. На протяжении всего урока дети были активны, показали свои знания о правах человека. Старшеклассники приняли участие в обсуждении пунктов Конституции в форме деловой игры. 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы