Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Профилактика гриппа и ОРВИ

Профилактика гриппа и ОРВИ

23 февраля 2020

Новости

Управление Роспотребнадзора держит на контроле заболеваемость ОРВИ, в том числе гриппом и коронавирусной инфекцией

В Свердловской области продолжаются мероприятия по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа и завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Сегодня, 12 февраля 2020 года, в Доме Правительства Свердловской области прошло видеоселекторное совещание с главами муниципальных образований под руководством заместителя Губернатора Свердловской области П. Крекова по вопросу эпидемиологической ситуации по гриппу и коронавирусной инфекции в регионе с участием представителей Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, Министерства здравоохранения региона и других областных министерств, силовых ведомств региона, Департамента по труду и занятости Свердловской области. По итогу совещания заместитель Губернатора дал главам муниципальных образований поручение взять под особый контроль проведение противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения ОРВИ и гриппа на своих территориях.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по Свердловской области, за всеми гражданами, возвращающимися из Китайской Народной Республики, устанавливается непрерывное медицинское наблюдение на 14 дней с момента прибытия в РФ. На 12 февраля 2020 года медицинское наблюдение ведется за 1027 гражданами. Всем им выданы постановления о проведении медицинского наблюдения и изоляции. Кроме того, они предупреждены об ответственности за нарушение режима медицинского наблюдения.

Граждане, у которых в течение двух недель после приезда из Китая появились симптомы ОРВИ, незамедлительно госпитализируются. На 12.02.2020 г. в стационары Свердловской области было госпитализировано 37 граждан, 15 из них уже выписаны. Заболевшие обследованы на базе «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», результаты исследований на коронавирус - отрицательные. Материалы направлены в ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» для подтверждения результатов обследования (результаты исследований 24 человек уже подтверждены, остальные находятся в работе).

В Свердловской области продолжаются профилактические мероприятия в пункте пропуска через государственную границу аэропорту Кольцово. Проводится двойной тепловизионный контроль в отношении всех бортов, прибывающих с территории стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания.

Ситуация по заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в том числе гриппом и новой коронавирусной инфекцией остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

 

Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы