Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "УРАЛЬЦЫ". День России. День седьмой

"УРАЛЬЦЫ". День России. День седьмой

12 июня 2019

Новости

   Лето... Солнце... Жарко... Но отдыхающим  лагеря дневного пребывания "УРАЛЬЦЫ" все нипочем. День насыщен новыми и интересными, познавательными мероприятиями. Начнем с двигательной активности, а именно, с зарядки. Наталия Сергеевна заразила всех отдыхающих своей энергией танца. В таком танце просыпается организм, приходят в движения все мышцы, кровь разогревается. И вновь народная игра "Курица и коршун". Сегодня со всеми отдыхающими играет 2-ой отряд (воспитатели Сайкова С.И., Егошина Л.Г.). Игра оказалась незнакомой, но очень подвижной. Теперь и эту игру освоили!

 

   

 

   День продолжался под девизом "Горжусь Россией!". Аксана Александровна  Сосновских пригласила  ребят четвертого и пятого отрядов на мероприятие "Веселая метла". В начале мероприятия был предложен аукцион "Родственники метлам". Аукцион прошел с успехом. А дальше конкурсы "Дефиле на метле", эстафета "Командный полет", игра "Хоккей с метлой" и другие. А сколько познавательной информации! Метла-то оказывается состоит из трех частей: подметальная часть, держательная часть и крепление. А сколько русских народных примет, связанных с метлой! "Метла" проверяла детей на ловкость, внимание! Ребята не подвели! С хорошим настроением подростки вышли на спортивную площадку.

 

 

 

   А дальше Наталия Сергеевна Толстых  предложила старшим ребятам игру "Знаменитые люди России". Багаж знаний о своей Родине у подростков  расширился. После игры  - товарищеский матч между четвертым и пятым отрядом по пионерболу.

 

   

 

   Ребята младших отрядов, первого, второго и третьего, сегодня посетили музейно-туристский комплекс "Ирбит - Экспо". У малышей глаза на площадке комплекса округлились. Конечно, было чему удивляться. Столько  автотехники, аж глаза разбежались. Мечта не только современных мальчишек, но и девчонок. Вся история России в автомобилях, мотоциклах, телегах, мопедах, самокатах. Мы гордимся историей России!

 

 

 

   В преддверии национального праздника "Дня России" отдыхающие лагеря "УРАЛЬЦЫ"  получили позитивные эмоции, новую информацию, замечательное настроение!

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы