Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "УРАЛЬЦЫ". Музыкальный день. День двенадцатый

"УРАЛЬЦЫ". Музыкальный день. День двенадцатый

19 июня 2019

Новости

   Погода опять огорчилась, но это не повод огорчаться нам, уральцам. Почему? Да день сегодня в нашем лагере стал музыкальным. Музыкальная зарядка, которую с удовольствием проводит ежедневно Наталия Сергеевна Толстых, зарядила отдыхающих музыкальным настроением. Конечно, после зарядки поиграли в игру "Невод". Опять игра в копилочке!

 

 

 

   А далее - экскурсии. Сегодня ребята первого, второго и третьего отрядов посетили Ирбитский этнографический музей. Специалисты рассказали, что театр теней зародился в Китае свыше 1700 лет назад. Марионетки, куклы данного театра, традиционно изготовлялись из тонкой прозрачной кожи, бумаги или картона. Они могли быть как твёрдыми и целостными, так и гнущимися, состоящими из отдельных частей. Эти части кукол подвижно соединяли. Фигурки управлялись с помощью бамбуковых, деревянных или металлических палочек. Ребята сами участвовали в постановке теневого театра. Представляете, малыши - актеры теневого театра. В "закулисье" - за экраном - побывали все дети, все подержали марионеток и управляли ими.  Маленькие участники мероприятия прислоняли марионеток к экрану сзади. Куклы становились  видны. Было очень интересно!

 

   

 

   Старшие ребята посетили сегодня Ирбитский "МОТОДОМ". Для мальчишек, да и девчонок тоже, экспозиция современных и ретро мотоциклов стала зажигательной. Специалисты экспозиции  поведали историю мотоцикла на понятном детском языке. Конечно же, за экскурсией последовала фотосессия!

 

 

 

   В школе Аксана Александровна Сосновских  ждала ребят на мероприятии под непонятным названием "Стартинейджер". Ведущая пояснила отдыхающим, что в переводе с английского "стар" означает "звезда" - Лика Стар, Супер Стар, а "тинэйджер" - "подросток". Соединив эти два слова, можно получить такой перевод -  звезды среди подростков.  На танцевально-развлекательной конкурсной программе нужно веселиться, танцевать, отдыхать в свое удовольствие. 

Какие только народы не были представлены на "Стартинейджере" - индийцы, русские, алжирцы, турки. Каждая из команд исполняла все народные танцы.

 

   

 

   Второй музыкальный конкурс - "Футболотанцевалки". Участники под музыку отрабатывали упражнения, которые применяют в футболе. А как в валенках танцевали, конечно же, под "Валенки"! Позавидуешь! Еще музыкальные конкурсы: "Самая длинная команда", "Самая низкая команда", "Самая высокая команда" и т.д. Натанцевались вдоволь!

 

 

 

   Вот таким музыкально-мотоциклетно-театральным стал двенадцатый день деятельности лагеря "УРАЛЬЦЫ"!

 

 

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы