Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "УРАЛЬЦЫ". Уральский хоровод. День первый

"УРАЛЬЦЫ". Уральский хоровод. День первый

3 июня 2019

Новости

   Летние каникулы-самая замечательная и долгожданная пора для всех детей. Можно играть, бегать, развлекаться, веселиться, общаться. Так думают дети! И они абсолютно правы, ведь взрослые в лагере дневного пребывания "УРАЛЬЦЫ" на базе  МБОУ "Школа № 5" организуют деятельность, направленную на достижение детских целей и мечтаний.

 

 

 

   В лагере есть свои обычаи и традиции. Веселая зарядка - традиция номер один. Ребята знают, что Наталия Сергеевна Толстых, инструктор по физической культуре,  всегда проводит их зажигательно.

 

 

   Аксана Александровна Сосновских, педагог-организатор, на линейке обозначила основные режимные моменты деятельности лагеря, план мероприятий и экскурсий на неделю.

 

 

 

   В первый день все отдыхающие лагеря "УРАЛЬЦЫ" побывали в Отделе детского и подросткового чтения Центральной городской библиотеки. Специалисты пригласили ребят на мероприятие "Уральский хоровод". Отдыхающие играли в различные игры народов, населяющие Урал. Познавательно-развлекательное мероприятие обогатило детей интересной информацией, обеспечило получения опыта игры в уральские народные игры.

 

 

 

   После экскурсии, отдохнувших и вновь готовых к познанию и развитию, ребят на улице встречала Наталия Сергеевна. И здесь отдыхающие смогли применить свои знания и умения в игровой деятельности. Ребята играли в уральские народные игры "Горелки", "Палка-кидалка" и другие.

После  игровой деятельности на улице и принятия теплых воздушных ванн все отдыхающие занялись делами в отрядах: малыши играли в настольные игры, рисовали, старшие ребята - читали.

 

 

 

   На традиционной линейке в конце дня отряды представили свои названия и девизы. По традиции все ребята поздравили именинника - Асташева Андрея. На позитивной ноте завершился первый день лагеря "УРАЛЬЦЫ".

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы