Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Урок здоровья

Урок здоровья

28 декабря 2020

Новости

   Здоровье — важнейший фактор человеческой жизни. Особенную актуальность тема здоровья приобретает в период пандемии коронавируса. Каждого из нас новый вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления и защиты организма.

 

    

 

    23 декабря в 3 «В» классе был проведен «Урок здоровья», направленный на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На мероприятии ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Беседовали о режиме дня, правильном питании, гигиене, о том, как важно следить за осанкой. Узнали, зачем нужно закаляться и какую роль в нашей жизни играет здоровый сон. На уроке выполняли дыхательные упражнения, разминки, оформляли плакат для уголка класса о профилактике коронавирусной инфекции. Вместе с тем, разыгрывали жизненные ситуации, с применением правил безопасности от вирусных заболеваний, которые могут произойти в общественных местах. Обучающиеся класса проводили мастер-класс по изготовлению ватно-марлевых повязок. С детьми были обсуждены меры профилактики гриппа, ОРВИ и Сovid – 19.

 

  

 

    Ученики класса пришли к выводу, что соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций по здоровому образу жизни способствует повышению устойчивости организма к большинству вирусных заболеваний. Соблюдение этих правил поможет школьникам сохранить не только свое здоровье, но и здоровье своих близких.  

 

 

Заметку подготовила: классный руководитель 3 "В" класса Бессонова Е.А.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы