Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Вот это Экскурсия!

Вот это Экскурсия!

21 декабря 2017

Новости

18 декабря 2017 года обучающиеся начальной школы посетили выставку "Национальные музыкальные инструменты и традиционная одежда народов Евразии" музея города Челябинска. Ребят приветствовал настоящий Человек - Оркестр, а именно, ответственный и сопровождающий передвижной фонд Музея города Челябинска, организатор экскурсии Кабир Александрович Ямилов.

 

   

 

Кабир Александрович - настоящий виртуоз слова - заворожил  младших школьников с первых минут интерактивной экскурсии. У ребят глаза разбежались от огромного множества музыкальных народных инструментов, собранных со всех частей мира. Ребята узнали, что в Африке живет музыкальный инструмент "колобок" и услышали его звук. А сколько русских национальных инструментов: жалейка, владимирский рожок, балалайка, гармонь. Даже гусли увидели и услышали младшие школьники. Большое внимание было обращено на тибетскую трубу, которая звучит слоновьим ревом. Звенел и колокольный звон, который не всегда услышишь в городах и селах. А сколько новых названий различных музыкальных инструментов услышали школьники!

 

 

 

А какое внимание привлекла к себе малая и большая чаши монахов, которые не только звучат, но и лечат! К ним прикоснулись все желающие!

А дальше звучал настоящий оркестр. Кабир Александрович предложил ребятам самим поиграть на различных инструментах. Все почувствовали себя настоящими музыкантами!

В конце мероприятия Кабир Александрович превратил детей в настоящих героев различных эпох, надев на них волшебные шлемы, шляпки, шляпы, береты  и другие головные уборы! От общения с Человеком - Оркестром  обучающиеся начальной школы были в восторге!

 

  

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы