Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Юные художники". Музейное занятие

"Юные художники". Музейное занятие

8 октября 2016

Новости

    6 октября 2016 года состоялось первое музейное занятия у третьеклассников в Музее Уральского искусства. Вандышева Ксения Сергеевна, наш музейный педагог, предложила ребятам экскурсию по теме "Анатолий Казанцев и его друзья".

 

 

 

 

    Ребята, рассматривая работы Анатолия Казанцева и его друзей - художников, вспомнили  виды изобразительного искусства. инструменты художников, необходимые материалы, которые требуются для творчества.  Интерес третьеклассников вызвали работы скульпторов, живописцев, художников - гравюристов. Восхитили ребят графические работы Анатолия Казанцева, рассказывающие о культуре замечательного узбекского  города Бухара. В своих работах Анатолий Казанцев выразил свои чувства к красоте города, его обычаям и традициям.

 

 

 

 

   Затем Ксения Сергеевна предложила третьеклассникам побыть в роли маленьких творцов  в мастерской художника. Ребята сами выбрали вид искусства, в котором пробовали себя. Предложено было создать рисунок или небольшую скульптурку птицы, которая будет символизировать новый 2017 год. Дети с удовольствием принялись за творчество.

 

 

 

    Ребята очень старались. Получились замечательные рисунки и скульптурки петушков.

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы