Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День четырнадцатый

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День четырнадцатый

22 июня 2017

Новости

       Четырнадцатый день жизнедеятельности пришкольного лагеря нес название "Экотурниры". Ребята всех отрядов собрались  в зале школы для оздоровления, разучивая и выполняя новые физические упражнения под новое музыкальное сопровождение. Отдыхающие были очень внимательны и получили заряд бодрости и позитива. Полезный завтрак был обеспечен.

       Ребята отряда "Апельсин" и "Грибочки" отправились в Ирбитский историко - этнографический музей. Специалисты музея обратили внимание детей на приближающуюся значимую дату для нашей страны. Более семидесяти лет назад, 9 мая 1945г., отгремели последние залпы войны. Усилиями стран антигитлеровской коалиции германский фашизм был повержен. Однако главную роль в победе над агрессивными силами империализма, над фашизмом сыграл советский народ и его Вооружённые Силы. В этом подвиге, равного которому ещё не знала история, слились воедино и высокое мастерство военачальников, и величайшее мужество воинов, партизан, участников подполья, и самоотверженность тружеников тыла. Ребята узнали, что оружие советский солдат нисколько не уступало иностранному, при этом больше подходило к местным условиям использования. Участники мероприятия с интересом и удивлением рассматривали  военное оружие тех лет.

 

 

     Отряд "Друзья природы" побывали на экскурсии в Ирбит - ЭКСПО. Перед началом экскурсии ребята с воспитателями успели поиграть в игры на сплочение. Затем экскурсоводы доступно рассказали ребятам о назначении многих экспонатов, их значении в истории России, нашего города. Многие факты ребята  и взрослые для себя открыли впервые. Ребята с удовольствием посидели в ретро - машинах, порулили музейными экспонатами, поиграли. Все экскурсанты остались довольны.

 

 

     А между тем, в стенах лагеря, ребята отряда "Ростки" готовились к закрытию лагеря. Малыши готовят к представлению творческий номер.

Дождавшись всех отдыхающих, Наталия Сергеевна пригласила ребят на "Экотурниры". Погода этому способствовала. Ребята играли с мячом, участвовали в эстафетах, танцевали. А с приходом детей старших отрядов начался футбольный матч, в которых участвуют не только мальчики, но и девочки.

 

 

     Ну, и, конечно, водные процедуры - обливание. Теплой водой Наталия Сергеевна обливала ножки детей, которым эта процедура доставляла большое удовольствие!

 

 

         День удался!!!!


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы