Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / 13-19 ноября - Неделя борьбы с диабетом

13-19 ноября - Неделя борьбы с диабетом

14 ноября 2023

Новости

Ежегодно 14 ноября отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. Дата была установлена в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в день рождения одного из открывателей инсулина Фредерика Бантинга.

Логотипом Всемирного дня диабета является синий круг. Во многих культурах круг символизирует жизнь и здоровье, а синий цвет обозначает небо, которое объединяет все народы. Синий круг — это международный символ осведомленности о диабете, означает единство мирового диабетического сообщества в борьбе с эпидемией диабета.


http://pugachev-kcson.ru/wp-content/uploads/2023/11/nedelka-diabet-1024x572.jpg

 

Симптомы сахарного диабета. Симптомов диабета очень много. Коварность болезни в том, что до поры она не дает о себе знать. Но если внимательно относиться к собственному здоровью, то можно заметить прежде всего постоянную жажду и усталость. Другие симптомы: быстрая потеря веса, медленное заживление ран, половая дисфункция, потеря зрения, тяжесть в ногах, судороги икроножных мышц, падение температуры тела ниже средней. И если Вы заметили у себя несколько подобных симптомов, лучше обратиться к врачу и сдать анализ крови. Если диабет захватить в самом начале и соблюдать диету и здоровый образ жизни, то все будет в порядке.
 

Причины сахарного диабета. Каковы же причины диабета? Чаще всего это генетическая предрасположенность. Следующая по значимости причина — диабета — это ожирение. Третьей причиной, встречающейся чаще всего, являются стрессы.
 

https://sun9-27.userapi.com/impg/CHsgkz95e5ileu5G4sw2W0KdYUfusA2zu_HWow/-BN96TC12Fw.jpg?size=604x604&quality=95&sign=d4fa5b8d21cf9387f01751ecdbcc8637&type=album

 

Чем опасен сахарный диабет. Сам диабет не столько опасен, сколько опасны его осложнения. Он может ударить по всем слабым местам в организме, чаще всего это глаза, сосуды и почки. При болезни необходимо постоянно наблюдать за своим здоровьем и полностью перейти на здоровый образ жизни. Обязательно правильное полноценное питание, исключение алкоголя, занятия спортом. прогулки на свежем воздухе. И конечно, же поменьше стрессов. И помните, что диабет — это вовсе не приговор! Здоровый образ жизни, побольше положительных эмоций, контроль сахара в крови и никакая болезнь Вам не страшна!

 

https://gp77.spb.ru/wp/wp-content/uploads/2023/11/diabet-min.png


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы