Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / 14 сентября - День раскрашивания

14 сентября - День раскрашивания

25 сентября 2023

Новости

Можно ли совместить раскраски и урок математики? Сейчас расскажем!

А знаете ли Вы, что 14 сентября отмечается День раскрашивания? Основная идея этого Дня заключается в том, чтобы любой человек, будь то взрослый или ребенок, мог хоть немного времени уделить для развития своего творческого потенциала.

Первые книжки-раскраски американская компания McLoughlin Brothers создала в 1880 году. Раскрашивали их красками. Использовать для творчества цветные карандаши стали с 30-х годов прошлого века.

Раскрашивание улучшает когнитивные способности, развивает навыки, полезные для поиска профессии, и помогает детям в духовном смысле.

 

  


Все дети любят раскрашивать, и ребята 5 «Б» класса тоже не исключение. Пятиклассники в этот день совместили урок математики и раскрашивание в очень увлекательное и познавательное занятие.
Раскрашивая, ребенок расширяет свои познания об окружающем мире, знакомится с цветом и формой, развивает мелкую моторику руки, и, конечно же, учится аккуратности.


Но как же связана с этим математика? Всё просто! Ребята рисовали не просто раскраски, а «математические раскраски». На каждой детали рисунка имеются различные математические выражения, ответы которых соответствуют разным цветам палитры. Тем самым, ребята воплощали черно-белый рисунок в яркую, красочную, насыщенную картину.

 


Используя раскраски в учебной деятельности, можно убедиться, что дети становятся более внимательными и усидчивыми. А в хмурые осенние дни раскраски помогут добавить красок и положительных эмоций. Раскрашивайте с удовольствием!

Пост-релиз подготовила Русакова К.В. – учитель математики ЦО "Точка роста".


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы