Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / 21 февраля – Международный день родного языка

21 февраля – Международный день родного языка

25 февраля

Новости

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.

21 февраля – Международный день родного языка.

20 февраля прошло внеклассное мероприятие «Родной язык – наше богатство» для учащихся начальной школы.

В начале мероприятия библиотекарь Оксана Николаевна Занина рассказывала ребятам об истории происхождения праздника, а также о легенде, как от потомков сыновей Ноевых произошли разные народы, говорящие на разных языках.

 

  


В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова. Учащиеся старательно выполняли задания, показав свои способности, смекалку, сообразительность в знании родного языка.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере на одном дыхании. Подводя итог мероприятия, ребята сделали вывод, что родной язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов. И нужно помнить, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, ведь знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, добрее, культурнее.

 

  


К мероприятию оформлена книжно - иллюстративная выставка «Родной язык – душа народа», на которой школьники познакомились с книгами об истории русской грамматики и языкознания, о способах коммуникации, о культуре речи, а также с различными видами словарей, сборниками высказываний знаменитых писателей о языке, сборниками пословиц и поговорок русского народа.

Большая благодарность педагогу-библиотекарю Оксане Николаевне за организованное мероприятие!


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы