Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Третьеклассники в гуманитарном колледже

Третьеклассники в гуманитарном колледже

26 апреля 2022

Новости

25 апреля учащиеся 3 «А» и «Б» класса посетили ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж», где работали мастерские - естественно научного и технического направления. Мероприятие проходило в два этапа.
1 этап – игровая деятельность. Все дети очень любят играть. В процессе игры учащиеся приобрели новые знания и навыки, познали окружающий мир, делали первые открытия, учились общаться. Первая группа учащихся проводили эксперименты с мыльными пузырями. Мыльные пузыри - это так весело! Они завораживают, заставляют мечтать и верить в чудеса. Детьми с удовольствием выдували их, дули в разных направлениях и с разной силой, получались мыльные воздушные облака, которые таяли на глазах от прикосновения пальчиков детей, всем было забавно и весело. Это были непередаваемые моменты счастья. Другие ребята проводили эксперименты с полезной химией. Химические опыты вызывали у детей большой интерес. Так как они похожи на волшебство!
Следующая группа ребят собирали головоломки. В ходе решения задач на смекалку, игр-головоломок дети учились планировать свои действия, обдумывать их, догадываться в поисках результата, проявляя при этом творчество. Ребята показали свои умения и навыки, дружно работая в команде.
2 этап – исследовательская деятельность.
Учащиеся посетили мастерские «Преподавание в младших классах» на тему: «Откуда в наш дом приходит электричество?», «Кораблестроение в эпоху Петра I». На занятиях дети работали в группах. В начале мероприятия учащиеся вспомнили правила техники безопасности при работе с лего и планшетами. Lego - это полезная зарядка для ума, помогла развить творческие способности у детей. Они научились читать схемы и собирать конструкции по схемам. Ребята остались довольны мероприятием и получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

 

   


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы