Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День четырнадцатый "День Нептуна"

Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День четырнадцатый "День Нептуна"

21 июня 2016

Новости

   Жара, жара... Но никакая жара не страшна жителям страны Затейников, потому что Солнце Воздух и Вода - наши лучшие друзья!  И вновь все по - порядку. 

    Зарядка стала частью каждого дня жизни пришкольного лагеря. И мы уже знаем почему. Зарядка - средство для бодрствования, позитива, хорошего настроения, укрепления организма. Наталия Сергеевна Толстых зарядила своим оптимизмом всех отдыхающих.

 

   После вкусного и полезного завтрака наши ребята посетили культурно - досуговый центр семейного чтения. Специалисты библиотеки  пригласили детей на интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?".

 

   Командам отдыхающих  пришлось вспомнить многие  факты из окружающего мира, произведения писателей и другую интересную информацию, чтобы быть активными участниками события и получить Мудрую сову.

 

  После прибытия ребят на территорию лагеря началось самое забавное и интересное. В школу заскочили Кики и Мора. Эти зеленые нечисти решили заколдовать наших ребят.

 

   Но тут появился сам Нептун со своей свитой, который устроил ребятам самые настоящие испытания. Первым испытанием стал "морской танец". Условие было жесткое - необходимо было его исполнять всем.

 

   А потом последовали все болотные страсти. Ребята разбежались по  болотным забавам - одни забежали к Русалкам, другие - к самому  царю морскому попали,  третьи  и четвертые к болотным нечистям Кике и Море  попали.

 

   Русалки всем ребятам предложили очень сложное задание - водой нарисовать жителей  воды или написать  "водные" слова. Рисовали рыбок, русалок, корабли, морских коньков, русалок. Рисунки, правда, очень быстро  исчезали, но ребята не отчаивались. Русалки были самые что ни есть современные, поэтому от  водных забав не отказались. Решили сами позабавиться и детей развлечь.

 

    Болотная нечисть Кики оказалась очень забавной. То предлагала ребятам воду в стаканчиках перенести. То просила воду  игрушечным коромыслом пронести и собрать в емкость. Ребята справились со всеми препятствиями, так что Кики осталась довольна.

 

    Болотная нечисть Мора тоже приготовила странные препятствия для детей. Для начала "бутылочный" фонтан предлагала ребятам изобразить. Затем "болото в тазу" ребята осушали. А до такого точно только Мора могла додуматься!!! Воду в ладошках просила ребят перенести да еще и собрать её  как можно больше  в емкость.  А в завершении конкурсов "водяные бомбочки" ребята бросали. Вот такими озорными и забавными оказались наши гости - Кики и Мора.

 

    Морской царь Нептун тоже решил напугать  отдыхающих пришкольного лагеря "Затейники - единая семья!". Да не тут - то было! Сначала предложил ребятам ходьбу на двух руках с препятствиями.  Затем Нептун придумал конкурс "передай бутылку ногами". А напоследок просил детей преодолеть препятствия да еще и стакан воды выпить. Нептун он и есть Нептун!

 

   Успешность проведенного мероприятия можно отследить по эмоциям, радости, возгласам, улыбкам детей. Ребятам  команда педагогов сегодня подарила праздник эмоций, которые прибавили позитива в жизни детей, укрепили здоровье, позволили провести день со смыслом. Молодцы!

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы