Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День седьмой "Знатоки - силачи" (город Ирбит).

Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День седьмой "Знатоки - силачи" (город Ирбит).

8 июня 2016

Новости

   Знание - сила! Это высказывание из труда «Нравственные и политические очерки» (1597) английского мыслителя, философа, политика Фрэнсиса  Бэкона стало устойчивым выражением и в речи русского народа. Действительно, знания помогают людям любой расы и национальности рационально организовывать свою деятельность и решать различные проблемы, возникающие в её процессе. Свои знания и силу отдыхающие пришкольного лагеря "Затейники - единая семья!" смогли  презентовать сегодня в день "Знатоков - силачей". И вновь день начался с веселой и озорной зарядки. Настроение улучшилось, ребята проснулись - теперь необходимо и подкрепиться. Полезный и вкусный завтрак позволит отдыхающим правильно распределить свои знаний и силу в течение седьмого дня оздоровления и отдыха.

 

 

  

 

    После завтрака ребята 1 и 2 отрядов собрались в культурно - досуговый центр семейного чтения.  Ребят встретила библиотекарь Сивкова Лариса Рудольфовна, которая предложила поиграть в  интерактивную игру "Книги живут на экране", посвященную Году российского кино. Малыши узнавали знакомые произведения  по отрывкам мультфильмов и фильмов, разгадывали кроссворды, ребусы, отвечали на вопросы викторины. Многие детки были активными, но призы получили те, кто много знает и умеет применить свои знания.

 

 

  

 

   Ребята 3 и 4 отрядов посетили культурный центр семейного чтения после участия в мероприятии пришкольного лагеря. Старшие дети работали командами, презентовали свои знания в области кинематографии, литературы, искусства, получали призы.

 

  

 

   Итак, знания получили и представили в интеллектуальном мероприятии за пределами пришкольного лагеря. Толстых Наталия Сергеевна, инструктор по физической культуре, предложила ребятам принять активное участие в интересном мероприятии "Знатоки - силачи" на территории лагеря. Первым был турнир по армрестлингу. Соперники были определены. Турнир набирал силу. Мужская половина отдыхающих  использовала весь свой личный потенциал для достижения результата. Силы потратились немалые.

 

 

  

 

   Женская половина пришкольного лагеря тоже участвовала в турнире. Девочки были заинтригованы, но с удовольствием согласились на соревнование. Борьба была упорной, но честной. Мальчики очень переживали за новых чемпионов армрестлинга.

 

  

     Не остались безучастными к  соревнованию  и воспитатели. Эмоциональная окраска дня, позитив детей зарядил взрослых людей желанием участия. Поддерживали педагогов все отдыхающие.

 

     Шашечный турнир проходил в более спокойной эмоциональной обстановке, заставляя ребят думать. Думали все - и девочки, и мальчики, и воспитатели. Всем хотелось выиграть, показать свой личностный результат. В процессе игры в шашки  появились свои победители и побежденные, но победу и проигрыш все принимали достойно.

 

  

    В конце дня подводили итоги. Интрига при награждении заставила ребят слушать, быть очень внимательными и радоваться  победе своих друзей. Вот так и закончился день в пришкольном лагере, в течение которого ребята применяли знания, силу и силу знания. Получить  знание  —  это  означает  получить  опыт. А применить свой  полученный опыт в жизни, в деле - это значит использовать силу своего знания для достижения результатов, ведь "знание человека - есть мерило его могущества, его силы".

 

  


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы