Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День третий "Открытие лагеря".

Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День третий "Открытие лагеря".

3 июня 2016

Новости

    Открытие...Открытия... Когда они происходят? Любое открытие происходит в ситуации успеха. Даже разовое переживание успеха может резко улучшить психологическое самочувствие детей, ритм  их деятельности и взаимоотношения с окружающими и сделать  для самого себя новое открытие. Такие ситуации успеха, в которых совершаются  личные открытия отдыхающими детьми, создаются воспитателями пришкольного лагеря в системе. Физическая зарядка, подкрепленная  летним теплым днем и свежим воздухом, позволила детям  понять, как важно быть в хорошем здравии и веселом настроении. Ребята и педагоги вместе  с инструктором по физической культуре Наталией Сергеевной Толстых  заряжались здоровьем и позитивом.

 

 

  

 

    На линейке Сосновских Аксана Александровна, педагог - организатор,  обозначила значимость дня, ведь каждый из детей сегодня совершит для себя открытие, а значит, мы все вместе будем гордиться новыми успехами каждого. И вот актовый зал школы, в котором собрался весь коллектив пришкольного лагеря. Веселый ритм создали Наталия Сергеевна и Аксана Александровна, включив детей в веселый танец. С первым творческим номером выступили ребята из 4 отряда с песней "Что такое лето?". К концу выступления ребят пел весь зал.

 

  

 

   После такого замечательного выступления, Аксана Александровна сказала ребятам, что их ждет сюрприз под названием "Шаромания". Что это такое?  Вся программа открытия лагеря будет сопровождаться конкурсами, эстафетами, в которых обязательным атрибутом будут шарики, мячики. Первый конкурс назывался "Шарики в шароварах". Были приглашены трое участников, которым необходимо было "запастись" большим количеством воздушных шариков. Ребята выполняли задание очень ответственно.

 

 

  

 

    Время, отведенное участникам для выполнения задания закончилось. Теперь  ребятам предстояло всем вместе посчитать набранные в шаровары шары и выбрать победителя.

 

 

  

 

   Самое большое количество шаров оказалось у Добрыниной Василины - 12. Победительнице был вручен приз.  Следующий конкурс назывался "Курочка". Участникам были прикреплены коробочки с "яйцами". Ребятам нужно было не дотрагиваясь до них руками, добиться того, чтобы все "яйца"выкатились из коробочки. Сколько было интереса, переживаний за друзей, положительных эмоций. Конкурс по просьбам детей пришлось повторять несколько раз. Победителям были вручены призы.

 

 

  

 

   И вновь творческий номер. На сцену вышел третий отряд с песней "Дружба". И вновь песню подхватили все ребята. Мы открыли для себя новые таланты. А вот следующий конкурс назывался "Накорми меня". Ребятам было предложено  накормить друг друга дли-и-и-инной ложкой. Конкурсантам пришлось открыть в себе умение очень точно видеть цель и быть хлебосольными. Йогурт был вкусный. Ребята с заданием справились. Самым аккуратным  кормильцем  был  Носков Илья, а самым хлебосольным - Карлов Артём. 

 

  

 

   И вновь  на сцене таланты - Чащина Вероника, Конева Виктория и Зубкова Мария. Девочки  2 отряда представили сценку "Мечтатели". Ребята были очень эмоциональны - настоящие актрисы.

 

 

 

    И вновь конкурс из "Шаромании". Ребятам предстояло поиграть в хоккей с воздушными шариками. Самое главное, что и клюшки были из воздушных шариков. Конкурс был не из легких, ведь ребятам необходимо  забивать голы в ворота, как в настоящей игре.

 

 

  

 

     А теперь конкурс для настоящих мужчин "Богатырский". Нашим "богатырям" необходимо было на конях  подъехать к Змею Горынычу и поразить его булавой. Поразил врага Васьков Матвей. "Богатырь" был отмечен призом, а  второму богатырю Васильеву Егору достался утешительный приз - воздушный шарик.

 

  

 

   И вновь "открытие" - самые маленькие, ребята из 1 отряда спели частушки. Припев подхватывал весь зал.

 

 

   И вновь наступил момент "Шаромании". На это раз Аксана Александровна предложила ребятам поиграть в старинную французскую игру бильбоке. Мы открыли для себя самых точных ребят. Веселый "паровозик" привел всех отдыхающих в движение.

 

  

 

    И вновь творчество детей 3 отряда. Боровикова Валерия, Асташев Андрей и Жердин Николай представили сценку "Отметка". В завершении "Открытия лагеря" ребята 1-2 ого  и 3-4 ого отрядов  поиграли в игру "Пионербол".

 

 

  

 

    В процессе мероприятия  педагогическим коллективом были учтены и сочтены условия, которые обеспечили успех детей - субъективное переживание удовлетворения от процесса и результата самостоятельно выполненной деятельности. А открытий в третий день было еще  немало!


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы