Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День второй.

Лагерь дневного пребывания детей "Затейники - единая семья!" День второй.

2 июня 2016

Новости

   Лето, лето, лето... Чудесное время! Именно летом можно попасть в мир сказки, самим стать литературным героем, показать мастер - класс своим друзьям, получить первый загар от теплого летнего солнышка, зарядиться летним настроением. Таким веселым настроением, а именно, задорной физической зарядкой, начался второй день в пришкольном лагере "Затейники - единая семья!". Наталия Сергеевна и Аксана Александровна подавали пример отдыхающим, вовлекая всех детей в веселый танец.

 

 

  

 

    С приветствия началась линейка, на которой все отряды представили  названия и девизы. Затем Сосновских Аксана Александровна, педагог - организатор, обозначила содержательную часть дня. Ребят ожидало мероприятие "Правила дорожные - правила надежные" и  путешествие в Страну дорожных знаков. Перед путешествием необходимо было подкрепиться.

 

 

  

 

   После всех отрядных дел ребята пришкольного лагеря вышли на улицу, где их встречали Гибддэшка и Пддэшка. Героини пожаловались ребятам, что случилась беда. Ребята не смогут вернуться домой, так как все дорожные знаки, установленные на дорогах, заколдовались. Необходимо пройти все испытания, чтобы вернуть все знаки на свои места. Первым испытанием было исполнение танца дорожных знаков. Отдыхающие с удовольствием  выполнили задание.

 

 

  

 

   Далее последовало второе испытание. Ребятам нужно было  создать команду из 10 человек,  придумать ей название и выполнить задания, соблюдая правила дорожного движения. Команд получилось четыре: "Зебра", "Пираты", "Пешеходы", "Ураган". Некоторые команды имели свои  знаки отличия!

 

  

 

    Гибддэшка и Пддэшка предложили командам эстафету, в которой нужно было пробежать определенное расстояние, не задевая фишки и передавая другому жезл инспектора дорожного движения. Борьба была трудной, но честной. Следующее испытание предполагало создание командой пешеходного перехода. Задача осложнялась еще и  тем, что элементы пешеходного перехода были у каждого члена команды, которые необходимо было сложить очень аккуратно. Задача была выполнена всеми отрядами.

 

 

    

 

    В следующем испытании командам нужно было пройти путь, точно следуя дорожным знакам. Ребятам необходимо  было не только вспомнить дорожные знаки, но и проявить внимание, осторожность, точность.

 

 

  

 

   Гибддэшка и Пддэшка похвалил ребят за умение соблюдать дорожные знаки, за внимание, сплоченность и поддержку друг друга. Но ребятам  предстояло вспомнить еще многие знаки, встречающиеся на дорогах нашего города.

 

 

  

 

    Следующую эстафету ждали все!!! Ребятам было предложено на дорожном транспорте проехать определенное расстояние, соблюдая  дорожные знаки. Все члены команд выполняли задание очень ответственно.

 

 

  

 

   Гибддэшка и Пддэшка продолжали забавлять детей. И вот новая эстафета "Паровозик". Ребятам предлагалось проехать путь с соблюдением знаков дорожного движения.. Многое зависело от "водителя" паровозика. Движение  паровозиков началось. Все паровозики прибыли к месту  прибытия  без происшествий.

 

 

 

    Пока члены судейской комиссии подсчитывали результаты, Гибддэшка и Пддэшка загадывали ребятам "дорожные" загадки, предложили нарисовать дорожные знаки.

 

  

 

    Наступил долгожданный момент. Главный судья огласил результаты и подтвердил сплоченность команды, интерес каждого её члена и поддержку каждым каждого. В конце мероприятия "Правила дорожные - правила надежные" и  путешествия в Страну дорожных знаков  Гибддэшка и Пддэшка посвятили самых маленьких отдыхающих в пешеходы и вручили памятки.

 

 

  

 

    В завершении мероприятия "Правила дорожные - правила надежные" отдыхающие пообещали взрослым в точности соблюдать правила дорожного движения и исполнили флэшмоб "Дорожный".

 

 

    Так замечательно, весело и "по дорожному"  прошел второй день "Затейников". Самое главное, чтобы ребята были всегда внимательными, осторожными и бдительными  на дорогах, соблюдали все правила безопасного поведения!


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы