Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Туристическая эстафета

Туристическая эстафета

30 мая 2016

Новости

     В нашей школе традиций много, одна из них – День здоровья. Уже несколько лет мы организуем оздоровительные мероприятия в начале и в конце учебного года.  А так как на пост руководителя пришёл человек, любящий и увлекающийся туризмом, то и Дни здоровья немножко  видоизменились. Кроме спортивных заданий к ним добавились туристические. В преддверии Дня защиты детей 30 мая в школе прошла туристическая эстафета. Учащиеся 5 – 8 классов разделились на команды, получили маршрутные листы и …. Время пошло!

 

  

 

     В течение короткого времени команды должны были пройти «болото», проползти по «бурелому», преодолеть нескреплённый мост, или, по другому, его называют мост «дружбы». Для того, чтобы быстро преодолеть данный мост нужна поддержка всей команды: кто-то должен помочь в начале и кто-то должен помочь в конце прохождения данного моста. Но, к радости и к удивлению, все команды очень быстро справились с данным заданием.

 

  

  

 

     Не менее трудным было установить палатки, так как погода была в этот день очень ветреной. Но и здесь большинство команд справилось.

 

  

 

     Трудным стали одиночные задания, где надо было без помощи пройти между 2-х натянутых верёвок. Или, нацепив туристическое снаряжение, переехать с одного конца каната на другой.

 

  

  

 

    Самым лёгким оказался рубеж, где надо было транспортировать «больного» на носилках, сделанных из подручных средств. Ни у кого не вызвало данное задание каких-либо затруднений, наоборот, дети с радостью таскали мнимых больных, и не по одному человеку.

 

  

 

     Ну, а когда эстафета была пройдена, все сгруппировались для завершающего «аккорда» - сфотографироваться. На этом «этапе» тоже нашлось немало любителей попозировать.

 

  

 

   Особе спасибо надо сказать тем ребятам, кто с большим удовольствием помог Дмитрию Анатольевичу соорудить и установить все этапу эстафеты. Ну, и удачных каникулов всем!!!!  

 

  


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы