Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Учебно - тренировочные сборы в начальной школе

Учебно - тренировочные сборы в начальной школе

23 мая 2016

Новости

    23 мая 2016 года в начальной школе накануне продолжительных и долгожданных  каникул прошло грандиозное событие. Его  идейными вдохновителями стали Боброва Надежда Анатольевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДОД "Центр детского творчества" и Толстых Наталия Сергеевна, учитель физкультуры нашей школы. Мероприятие началось  с установочной линейки, на которой Наталия Сергеевна и Надежда Анатольевна обозначили ребятам необходимость проведения таких сборов и процедуру их организации. Каждому классу были вручены маршрутные листы.

 

  

 

     Первый этап привлек каждого учащегося. Интерес ребят поддерживал Чусовитин Родион Романович, специалист по работе с молодежью в ВПК "Доблесть" Центра развития культуры и молодежной политики города Ирбита. По другому и не могло быть, ведь на выставочных столах оказалось оружие. Родион Романович представлял ребятам  боевое и игровое оружие, рассказывал об их предназначении, составных частях.

 

  

 

     Особое внимание Родион Романович обратил на тот факт, что очень скоро каждому мальчику, а может быть и девочке,  предстоит пройти военную службу для того, чтобы в любой момент встать  на защиту нашей Родины. Специалист предложил подержать военный атрибут в руках всем желающим.

     НА этапе "Веселые старты" Наталия Сергеевна предложила ребятам интересные эстафеты.  Но в начале игр задала вопрос: "Какая вещь обязательна для всех отдыхающих?" Ответ не заставил себя ждать. Конечно, панама, шляпа, бандама, кепка. Первая эстафета так и называлась "Дело в шляпе". Ребятам необходимо было пробежать в головном уборе, преодолев препятствия. Весело справлялись с этим первоклассники, с задором - второклассники, в темпе - третьеклассники и четвероклассники.

 

  

 

    Конечно же, летом детям  хочется поползать и полазить. Наталия Сергеевна отметила, что все забавы детей необходимо планировать с учетом безопасности. А деревья, гаражи и все возвышенности такую опасность в себе несут. Поэтому лучше всего играть в доступные и безопасные детские игры на земле. Эстафета "Ползание с препятствиями" позволила ребятам младшего школьного возраста поделиться всеми  своими положительными  эмоциями.

 

  

 

    В спортивном зале ребят ждал еще один сюрприз. Специалист по работе с молодежью в ВПК "Доблесть" Центра развития культуры и молодежной политики города Ирбита Владислав Николаевич Юдин предложил ребятам пострелять из самого что ни на есть настоящего   ружья. Все учащиеся были заинтригованы, ведь каждому выдавалась и мишень с его результатом. Все очень старались.

 

  

 

    На  этапе "Полоса препятствий", куратором которой являлась Боброва Надежда Анатольевна,  а помощниками  команда "Уралец" МАОУ ДОД ЦДТ отделения туризма и краеведения (базовая площадка МАОУ МО г.Ирбит "CОШ № 13", учащиеся 7б класса) вовлекали детей в подвижную деятельность. Дети преодолевали "топкое болото" по кочкам, перешагивали возвышенности, проходили по лабиринту, пролазали сквозь  узкий лаз, оказывали первую медицинскую помощь и транспортировали пострадавшего. Ребята отважно преодолевали все препятствия.

 

        

 

     Последней, завершающей игрой стала "скамейка дружбы". Ребятам предстояло всем классом уместиться на скамейке. а затем, поддерживая друг друга, преодолеть препятствия. Учащиеся старались изо всех сил, ведь дружба - самое главное каечство в коллективе.

 

  

 

     В конце учебно - тренировочных  сборов были подведены итоги, Руководители поблагодарили ребят за старание, чувство коллективизма, проявленный интерес. Были обозначены  явные победители. Но как известно, важно не то, проигрываем ли мы в игре, важно, как мы проигрываем и как мы благодаря этому изменимся, что нового вынесем для себя, как сможем применить это в других играх и в жизни. Данное мероприятие позволило ребятам еще раз убедиться, что личная безопасность - важный фактор благополучия в семье и в стране.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы