Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Делай добро и бросай его в воду". Начальная школа

"Делай добро и бросай его в воду". Начальная школа

6 декабря 2015

Новости

         Добро, добрый, добропорядочный, добродушный... Сколько родственных слов образовано от исконного "добро". Сколько замечательных пословиц, поговорок привязано к этому слову. Но много и афоризмов. Одно из устойчивых выражений вышло из мультфильма "Ух ты, говорящая рыба!" А слова одним из главных героев были сказаны такие "Делай добро и бросай его в воду". Что означает эта фраза? Её суть такова, что бросай сделанное добро в воду, чтобы его унесло течением воды. Не думай о том, что сделал, не строй дальнейших предположений. Не жди ответных любезностей или хотя бы благодарностей за сделанное добро. Просто делай, бросай в воду и живи дальше как жил. С такими добрыми намерениями сегодня пришли ребята начальной школы в Комплексный центр  социального обслуживания населения города Ирбита. Ребят встретили очень тепло и радушно светлые и добрые глаза жителей нашего города.

 

  

 

      Младшие школьники  порадовали  взрослых людей декламацией  стихотворений. Очень  эмоционально  выступили учащиеся первого класса  Чащина Вероника и  Симанова Полина. Ребята 2- 4 классов  читали произведения известных авторов настолько выразительно, что тронули добрые сердца взрослых людей.

 

 

     Учащиеся 2-ого класса порадовали зрителей  постановкой старой доброй сказки "Репка". Аплодисменты были самыми  добрыми и теплыми.

 

    

 

          В преддверии Нового года люди ходят друг другу в гости с добрыми подарками. Учащиеся начальной школы пришли в гости с добрыми словами и добрыми подарками. Ребята знают, что самый лучший подарок тот, который сделан своими руками. В сотрудничестве со взрослыми людьми ребята готовили снежинки - подарки.

 

    

 

    Добрыми поступками. словами, подарками закончилось посещение  учащимися начальной школы Комплексного  центра  социального обслуживания населения города Ирбита. Ребята подарили взрослым людям теплые чувства, добрые слова, замечательное настроение и наполнили сердца свои и людские  добротой. "Делай добро и бросай его в воду", чтобы след от добрых слов, добрых поступков, добрых дел тянулся от одних добрых ладоней к  другим.

 

  


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы