Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Безопасное ассорти

Безопасное ассорти

21 сентября 2015

Новости

     В рамках Недельки безопасности в начальной школе прошла инструктивно - деятельностная игра "Безопасное ассорти". Учителя подготовили для у детей практические задания по применению правил безопасности по различным направлениям.  День начался с установочной линейки, на которой  каждый  класс получил маршрутный лист. Ребята начали интересное путешествие по станциям.

 

 

 

    С Еленой  Сергеевной  Лежневой ребята  просмотрели учебный видеофильм по правилам дорожного движения. А затем  ребята собирали картинки дорожных знаков, называли их назначение.

 

 

 

    Людмила Анатольевна Адамбаева предложила ребятам дифференцированные задания для каждой возрастной группы. Первоклассники рассматривали картинки и называли ошибки, допущенные детьми в разных  ситуациях безопасности.  Учащиеся вторых, третьих, четвертых  классов  по сюжету прогнозировали результат действий детей на дороге, дома, в природе.

 

 

 

 

    Екатерина Дмитриевна Сайкова предложила детям каждого класса классифицировать ситуации безопасности и   создать классную газету "Наша безопасность". Результаты деятельности ребят  сейчас находятся в уголке безопасности класса.

 

 

 

 

    У Светланы Ивановны Сайковой  малыши воспринимали информацию,  определяли по сюжету  ситуацию безопасности и показывали её. Трудно было выбрать из множества картинок ту, что соответствует правилам  личной безопасности.

 

 

 

 

   Татьяна Сергеевна Алферова предложила ребятам прослушать сказку по правилам дорожного движения, а затем найти те знаки, которые помогают  взрослым людям и детям соблюдать эти правила. Учащиеся всех классов не только правильно находили знаки дорожного движения, но и правильно использовали цвета при их разукрашивании.

 

 

 

 

                                                             Сысоева Ольга Владимировна предложила ребятам загадки на тему безопасности.

 

 

 

 

    Таким познавательным, интересным и веселым мероприятием закончилась Неделька безопасности в начальной школе. Педагоги и дети пришли к выводу о том, что  все дети знают правила  личной безопасности, но их надо  всегда применять в жизни.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы