Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Безопасность во время зимних забав

Безопасность во время зимних забав

8 января

Новости

Госавтоинспекция Ирбита напоминает, что катание на тюбингах, санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для катания спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами.

Такая «зимняя забава» может закончиться весьма трагически, а в лучшем случае, повлечь серьезные последствия.

Тюбинг, привязанный к автомобилю, развивает большую скорость, становится неуправляемым, никакого тормозного устройства у него нет. При торможении или повороте автомобиля тюбинг способен залететь под автомобильные колеса, а находящийся на нем человек может получить смертельные травмы.

Напоминаем, что если катающийся окажется на проезжей части, то его действия будут квалифицированы как нарушение Правил дорожного движения, за что предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей (ч. 2 ст. 12.29 КоАП РФ). За свои действия придется отвечать и водителю, который будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере одной тысячи рублей (ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ). При этом, за действия, которые приведут к гибели человека, водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Госавтоинспекция Ирбита настоятельно рекомендует всем гражданам воздержаться от опасных для жизни и здоровья развлечений. Помните, что пренебрегая Правилами дорожного движения, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и здоровье и жизни окружающих вас людей.

 

 

Источник: https://vk.com/club207736158?w=wall766716297_825


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы