Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / БукТрейлер – в рамках областной акции «День чтения».

БукТрейлер – в рамках областной акции «День чтения».

10 октября 2020

Новости

   Как приятно держать в руках любимую книгу, перелистывать ее страницы, ощущать её аромат и погружаться в захватывающий мир чтения. В мир, где ты переживаешь за героев книги, открываешь для себя много нового, пытаешься сам распутать интригу. А когда дочитываешь последние страницы, то с сожалением понимаешь, что не хочется с ней расставаться… 

Сегодня, мы уже третьеклассники, которым учителя помогли открыть для себя чудесный мир детской литературы.  В рамках областной акции «День чтения» Людмила Анатольевна Адамбаева предложила юным читателям создать мини-проект создание БукТрейлера.

   Что же такое БукТрейлер? В дословном переводе: БУК – книга, трейлер – рекламный ролик. БУКТРЕЙЛЕР – это короткий видеоролик, который включает в себя особенно яркие и узнаваемые моменты книги. Основная его задача – рассказать о книге, заинтересовать, заинтриговать  читателя. С помощью БукТрейлера можно воплотить в жизнь самые смелые творческие идеи и рассказать всему миру о своей любимой книге.  Наш БукТрейлер посвящен детским рассказам о войне, замечательного писателя С.П. Алексеевича.   За сорок лет работы в литературе он создал более 30 оригинальных книг, посвящённых истории России на протяжении четырёх веков: от середины XVI до середины XX вв. Книги Алексеева получили широкую известность не только в нашей стране, но и за рубежом; его произведения издавались на 50 языках народов мира. Читать рассказы данного автора легко, понятно и интересно. Предлагаем и Вам познакомиться с нашим первым опытом создания БукТрейлера  «Читаем книги о войне» https://youtu.be/UDb1Fwvfw-U

09.10.20 Ученики 3 В представили данный мини-проект ученикам четвёртого класса.

 

 

 

Дорогие друзья! Чтение книг имеет много преимуществ: развивает мышление, увеличивает словарный запас, улучшает память, логику и концентрацию внимания, делает нас более общительными и творческими. Мы призываем вас - берите книги, читайте и попробуйте создать свой БукТрейлер!

 

Заметку подготовила Бессонова Е.А., классный руководитель 3 В класса.

Участники Буктрейлера: ученики и родители 3 «В» класса


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы