Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / День хорошей памяти

День хорошей памяти

22 января

Новости

22 января на базе ЦО "Точка роста" прошли интерактивные перемены, посвящённые Дню хорошей памяти (19 января). Учитель биологии Лариса Александровна провела мини-тесты на определение объёма памяти учащихся.
 


Оказалось, что не все ученики обладают хорошей памятью. В современном мире память — важный ресурс, благодаря которому накапливаются знания и опыт, служащие основой для принятия решений.

За память отвечают нейроны ‒ нервные клетки мозга, которые требуют много энергии, а мозг не всегда готов ей делиться. Часто мы довольно быстро забываем много вещей именно потому, что мозг экономит энергию и избавляется от всего, что ему кажется ненужным. Однако мозг можно перехитрить, если начать тренировать память. Вот некоторые упражнения.

 

     


«Зоркий глаз»
Внимательно рассмотрите свою комнату или рабочий кабинет в течение минуты. Закройте глаза и перечислите все объекты, которые вы запомнили: от самых крупных (дверь, стол, шкаф) до самых мелких (канцелярия, дверные ручки, царапины).

 

  


«Портретист»
Посмотрите на своего друга, родных или близких. Отведите взгляд и как можно подробнее вспомните особенности внешности: от одежды до цвета глаз. При регулярных тренировках вы с каждым разом будете замечать и вспоминать более мелкие детали.

Тренируйте свою память!

 


Пост-релиз подготовила: Соколова Л.А. - учитель биологии ЦО "Точка роста"


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы