Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / День цифрового обучения

День цифрового обучения

28 февраля

Новости

Ежегодно в последний четверг февраля во многих странах отмечают День цифрового обучения. В этом году празднуется 29 февраля. День посвящен важности цифровых технологий в образовании и инновациям в учебных процессах.
 

  


Идея празднования Дня цифрового обучения появилась не так давно, а именно – в 2022 году. Основной целью мероприятия является подчеркивание важности цифрового обучения и продвижение его внедрения в образовательные процессы. Этот день предоставляет платформу для обмена лучшими практиками, идеями и ресурсами в области цифрового обучения. Именно цифровое обучение содействует развитию навыков, необходимых для успешной адаптации к быстро меняющемуся миру.
 

  


На базе Центра образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста» школьники постигают учебную и внеурочную программы при помощи цифрового оборудования. Это и научные лаборатории по физике, химии, биологии, так и дополнительное образование в области робототехники и легоконструирования.
 

  


Сегодня, в преддверии дня цифрового обучения в Центре «Точка роста» состоялась интерактивная перемена для любителей науки начальной школы, так и ребят среднего звена. Педагоги Центра продемонстрировали цифровое оборудование и его возможности, благодаря которому, образовательный процесс становиться насыщеннее и интереснее.
 

  


Пост-релиз подготовила Бессонова Е.А. - руководитель Центра «Точка роста»

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы