Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Экскурсия в школьную библиотеку 1А класса

Экскурсия в школьную библиотеку 1А класса

5 октября 2020

Новости

  В рамках VI Областной акции тотального чтения «День чтения-2020», стартовал читательский марафон по теме « Читаем книги о войне».  В  1А класс дети посетили школьную библиотеку, где  Оксана Николаевна Занина рассказала о том, какие книги имеются в библиотеке, и показала выставку книг, посвященную Великой Отечественной войне.

  Выбрав книгу для чтения «Рассказы о Великой Отечественной войне»,  ребята познакомились с ее автором - Сергеем  Петровичем Алексеевым. Узнали что  в школе Сергей Алексеев был старательным учеником. Особенно увлекала его история, авиация. После школы Сергей Алексеев поступил в авиационное училище, но ему пришлось расстаться с авиацией в конце 1945 г. из-за тяжёлых травм, полученных в учебном полёте.

 

 

Так же детям понравился рассказ «Ни шагу назад» в котором говорится, что гвардейцы победили фашистов не смотря на то, что их было всего 16. Бой был не равным, у фашистов были танки и их было намного больше. К концу боя  у  3 гвардейцев, оставалось только  по 3 гранаты на каждого солдата. Но это их не остановила, они победили!!! Эта победа стоила им цены жизни. Мы нарисовали  рисунки и оформили выставку, в память о той войне. В память о тех Людях которые защищали нашу Родину, в память  о той Победе благодаря которой  мы видим мирное небо над головой.

                                                                      

 

Заметку подготовила: кл. руководитель 1А класса, Жилякова О.В.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы