Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

27 апреля 2023

Новости

МБОУ "Школа № 5" продолжает серию информационных постов о педагогах, с целью повышения престижа педагогической профессии.

Еженедельно мы будем рассказывать о талантливых педагогах, профессионалов своего дела, людей, которые посвятили свою жизнь обучению и воспитанию подрастающего поколения.

Сегодня мы расскажем о советнике директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, руководителе Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста", а также учителе начальных классов - Бессоновой Екатерине Александровне.

История вхождения в профессию "учитель":

Каждому из нас, ещё с раннего детства задавали вопросы "Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?" и я, класса до восьмого, уверенно, отвечала "следователем МВД". Мне нравилось смотреть запутанные истории, сериалы, выходными я учила уголовный кодекс и конституцию Российской Федерации, а книга Артура Конана Дойла о Шерлоке Холмсе было любимым чтивом на ночь. Если бы тогда мне кто-то сказал что я буду учителем, я бы не поверила.

Моя педагогическая история началась со случайности...
Мне очень нравились все школьные праздники, мы всё время к чему-то готовились и выступали, и на одном из таких мероприятий, меня попросили встать помощником на 2 класс и пройти с ними все игровые испытания. Мы срослись за одну игру с этим классом, после этого я приходила к ним на переменки, помогала с домашней работой на группе продленного дня, тем самым, неосознанно влюбляясь в профессию "учитель".

Поступив в педагогический колледж. С нетерпением ждала практики и встречи с детьми. А практиковалась в школе, в которой сейчас работаю. Моим наставником стала Людмила Анатольевна Адамбаева, мне посчастливилось наблюдать её уроки, манеру общения с детьми, воспитательные моменты. Не всегда было легко, были и ошибки, ведь я до сих пор учусь и набираюсь опыта, стараюсь "впитывать" в себя все педагогические приемы и воспитательные хитрости.

С каждым годом мои знания растут, а опыт постигается и в участии профессиональный конкурсах. В 2020 году участвовала в муниципальном конкурсе "Учитель года", став победителем в номинации "Сердце отдаю детям". В 2023 году победитель фестиваля педагогических идей "Симфония урока" и муниципального конкурса советника "Вдохновляй и действуй".

Поддерживать и вдохновлять, развивать детскую инициативу, помогать находить новых друзей, объединять классы, учителей, родителей, формировать патриотические чувства и уважение к своей семье и обществу в целом, искать таланты и призвание, отталкиваясь от личных интересов каждого ученика.

Быть просто другом и хранителем детских тайн и секретов. Стать навигатором для тех, кому нужен совет, внимание, помощь и вера в чудо… Мне как учителю и советнику по воспитанию повезло работать напрямую с детьми, видеть самые добрые улыбки, смех, счастье в глазах. Помогать в преодолении трудностей, радоваться каждому маленькому успеху, который приближает к большой мечте. Я получаю искреннее удовольствие работая с детьми по зову сердца, поддерживая новую философию воспитания подрастающего поколения.

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы