Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Инструктивно – деятельностная игра «Жизнь без опасностей». Начальная школа

Инструктивно – деятельностная игра «Жизнь без опасностей». Начальная школа

10 мая 2017

Новости

   28 апреля 2017 года в начальной школе прошла инструктивно – деятельностная  игра «Жизнь без опасностей».  Были организованы следующие станции: «Личная безопасность», «Безопасность жизнедеятельности на воде», «Закон жизни - правила дорожного поведения», «Безопасное поведение на улице», «Пожарная безопасность», «Безопасность при общении с незнакомыми людьми», «Безопасное поведение в лесу». Все обучающиеся начальной школы посетили данные станции, каждая из которых длилась семь минут. За каждые семь минут младшие школьники показали свои умения и навыки в направлении безопасности.

На станции «Пожарная безопасность», руководителем которой стала Сайкова Светлана Ивановна, ребятам были предложены ситуации, требующие применения известных знаний по безопасности. Обучающиеся «звонили» в службы спасения и оценивали звонки друг друга по содержанию,

 

 

   Станцию «Безопасность жизнедеятельности на воде» вела Толстых Наталия Сергеевна. В начале мини - занятия ребята посмотрели обучающий мультфильм. Затем Наталия Сергеевна создала ситуацию, в которой предложила  малышам путем имитации «спасать» утопающего подручными предметами. После практического действия каждый класс создавал  информационный лист по данной теме.

 

 

   Адамбаева Людмила Анатольевна встречала детей на станции  «Закон жизни - правила дорожного поведения». Младшие школьники на этой станции разбирали ситуации, в которых дети на дорогах ведут себя неправильно. Все ответы обучающихся были аргументированы. Затем малыши представляли главный знак на дороге и обозначали все его символы. Далее группы «водителей» и «пешеходов» соблюдали правила дорожного движения на пешеходном переходе. Последним испытанием для обучающихся каждого класса  стало составление из пазлов сюжета поведения детей на дороге и обозначение  ошибок.

 

 

  О личной безопасности вела разговор с детьми Сайкова Екатерина Дмитриевна. Каждый класс выбирал своего ведущего, который кидал кубик для выбора ситуации. Малышам было предложено «вызвать скорую помощь», «попросить помощи у взрослого на улице», при вызове пожарной службы правильно обозначит ситуацию и все данные и т.д. Обучающимся начальной школы игра очень понравилась.

 

 

   На станции «Безопасное поведение на улице» встречала обучающихся Сысоева Ольга Владимировна. Ребята вспоминали правила игры в лабиринт, обозначали пользу от полосы препятствий на игровом поле школы и основные моменты её использования. Ребята 3-4 классов напоминали малышам о правилах поведения на турниках.

 

 

   О безопасности при общении с незнакомыми людьми эффективно разговаривала с  младшими школьниками Потапова Наталья Анатольевна. Ребятам были предложены ситуации для выявления проблемы и определения путей решения.

 

 

   В лесу человека тоже подстерегают опасности, а детей тем более. Жилякова Ольга Владимировна встречала детей начальной школы на станции «Безопасное поведение в лесу». Ребята представляли свои знания в области лесных растений и животных, а также действия, позволяющие избежать лесные опасности.

 

 

   Таким познавательным, интересным и веселым мероприятием закончился этот день.  Педагоги и дети пришли к выводу о том, что  все дети знают правила  личной безопасности, но их необходимо  всегда применять в жизни.

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы