Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Жизнь школьного музея в 2022 году

Жизнь школьного музея в 2022 году

30 декабря 2022

Новости

Близится к завершению 2022 год. Невольно подводя итоги уходящего года, в памяти всплывают множество интересных значимых событий, встреч, знакомств, трудностей в работе и радостных позитивных моментов нашей школы. Этими событиями, как обычно, насыщен был весь текущий год. Но, несомненно, главным событием года был юбилей нашей школы, 65 лет. Подготовка к этому знаменательному событию длилась практически, с начала 2022 года, что позволило провести праздничные мероприятия очень содержательно и на высоком уровне. Школьный музей тоже не обошли стороной ни праздничные мероприятия, ни глобальная подготовка к ним.


 
 

За первое полугодие музей немного изменил свой облик, стал удобнее для размещения гостей и интереснее, за счет проведенной переэкспозиции. Тема юбилея школы совпала со 100-летием пионерской организации в этом году, и обе эти темы легли в основу юбилейной выставки «Миг между прошлым и будущим», оформленную из фотоматериалов школы-интерната советской эпохи. В выставке нашли свое почетное место не только фотографии пионеров школы-интерната и их событий, но и пионерская атрибутика: пионерские барабаны, горны, ленты, флаги, пилотки, шорты, и даже манекены пионеров в школьной советской форме, которые нам предоставил на время работы юбилейной выставки Смердов М.И. Выставка во время проведения экскурсии сопровождалась пионерскими песнями в хорошей записи, и вели ее наши юные экскурсоводы в школьной пионерской форме.


 
 

Гости музея - бывшие выпускники, очень высоко оценили нашу экспозицию и экскурсию, оживили свою память, оставили теплые отзывы.
Жаль, что выставку невозможно оставить надолго, ведь декабрь – это уже новогоднее настроение, и оно невозможно без светящихся гирлянд, елки и Деда Мороза… Сейчас уже новогодняя выставка «Новогодний калейдоскоп» оформленная в других зелено-голубых тонах, радует детвору и взрослых, а советские елочные игрушки, расположенные в отдельной витрине, вызывают ностальгию у советских детей – сейчас уже взрослых людей с сединой на висках… Как же им приятно разглядывать такие родные стеклянные фигурки елочных игрушек, очень хрупких, но до боли знакомых и вспоминать… вспоминать… вспоминать… свое счастливое советское детство, родителей и родственников, которых уже давно нет на этом свете. Но, друзья, давайте не будем грустить, а будем радоваться Новому году. И надеяться, как всегда, что он будет лучше, чем уходящий!

С Новым Годом! Всем счастья, здоровья, удачи, благополучия и семейного счастья!!!

Сосновских Н.В. – педагог дополнительного образования, руководитель школьного музея.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы