Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Кинолекторий по фильму "Солдатик" 6+

Кинолекторий по фильму "Солдатик" 6+

10 декабря 2023

Новости

В связи с прошедшим Днём неизвестного солдата и предстоящим Днём Героев Отечества - 5 декабря в МБОУ "Школа №5" в начальной школе состоялся просмотр фильма "Солдатик".

Фильм основан на реальных событиях. Режиссёр Виктория Фанасютина, повествует о волнующих и героических событиях, которые произошли в жизни героя Великой Отечественной войны, шестилетнего Серёжи Алёшкова.

Испуганного маленького Серёжу Алёшкова, потерявшего всех своих родных после налёта немецких самолётов и бежавшего от проникших в родную деревню фашистов в лес, обнаруживают советские разведчики.



Попав в действующую армию, он сталкивается с суровыми фронтовыми реалиями. Окружающие шестилетнего мальчика военные, дабы в таких страшных условиях сохранить его детство, стали играть с ним в солдатика. Серёжа очень хотел соответствовать почётному званию защитника Родины, поэтому, несмотря на все свои детские проказы, изо всех сил старался быть храбрым и мужественным в самых опасных ситуациях.


На войне парень не утратил веру в людей, сохранив весёлый нрав и детскую непосредственность. Он стал настоящим любимцем своего полка и обрёл на фронте новую семью.

Данный фильм производит сильные впечатления даже у детей младшего школьного возраста и дозированно показывает ужасы войны и сильные качества настоящего героя.

 

  

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы