Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Классный час 2А «Мы слишком мало знаем о войне…»

Классный час 2А «Мы слишком мало знаем о войне…»

15 марта 2020

Новости

«Если войну забывают, начинается новая.

Так давайте помнить об этом.»

   6 марта во 2А классе прошел классный час, посвященный Великой Отечественной войне. С первых минут дети  начали активно работать в группах. Первым заданием оказалось преобразование основной информации  о войне в табличный формат для более понятного восприятия. С чем каждая группа успешно справилась. В ходе беседы о первом дне войны, о гигантских битвах, работы с картой, каждая группа дополнила свои таблицы новыми фактами.

 

 

     Далее мы перешли к более эмоциональному этапу, посвященному  детям-героям.  У каждой группы был свой герой войны и информация о нем. Задачей детей стало знакомство и представление информации друг другу. Обучающиеся подошли к заданию ответственно, рассказывали информацию, сравнивали возраст со своим, обозначали подвиги детей и восхищались ими. Эта информация действительно оказалась новой. Неизвестной до сегодняшнего дня стала и азбука Морзе. Детям в течение нескольких минут пришлось освоить работу с азбукой, научиться расшифровывать и зашифровывать информацию. С чем дети также справились на отлично. И вот последнее расшифрованное слово – ПОБЕДА.

 

 

   Просмотрев видео «Парад Победы 1945 года»,  обобщив увиденное в беседе, мы подвели итоги и создали макет «Парад Победы». Классный час мы закончили словами: «Мы не должны забывать эти страшные события, чтобы никогда больше не повторялась трагедия войны. Жаль, что человеческая жизнь не бесконечна, продлить ее может только память, которая одна побеждает время».

 

Заметку подготовила Обухова М.Ю.


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы