Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Классный час практической направленности

Классный час практической направленности

2 сентября 2017

Новости

Первое сентября...Какой замечательный праздник для каждого гражданина своей страны! И в этом учебном  году маленькие россияне пришли в школу за знаниями.

На первый классный час по теме "Россия: огромные объятия родной природы под охраной каждого гражданина" собрались обучающиеся 4 класса.

Ребята понимают значимость природы для человека из курса уроков "Окружающего мира" и "Технологии", бесед со взрослыми, из информационного потока,  а также  личного опыта. Для представления знаний и умений четвероклассникам было предложено спроектировать социальную акцию.

Группам обучающихся была поставлена задача - определить проблему в направлении  темы классного часа и название социальной акции. Далее команды работали с проектом социальной акции, в котором необходимо было обозначить  содержание  социально - значимой деятельности, участников, ресурсы и планируемый результат. Группы четвероклассников работали 20 минут.

 

   

 

Презентовали результат деятельности группы в полном составе. Лидер первой группы Чемезов Дмитрий обозначил название социальной акции "Посади дерево". Далее участники группы озвучили план действий, необходимые материалы для проведения акции и ожидаемый результат. Остальные команды во время выступления каждой выполняли роль экспертов.

 

 

Группа мальчиков под руководством Никифорова Никиты обозначила  название социальной акции "Неделька добра". При презентации результата члены  команды обозначили этапы реализации социальной акции.

 

 

Группы под руководством Боровиковой Валерии и Чащина Егора ушли от темы классного часа и предложили к реализации социальные акции по темам "Помощь престарелым людям" и " В гости к дошколятам". Эксперты обозначили плодотворную и слаженную  работу групп, акцентируя внимание на теме.

 

 

 

Самым важным моментом проведения классного часа стало понимание обучающимися необходимости проведения социальных акций, направленных не только на влияние на окружающую действительность, но и на самопознание и самосовершенствование себя как личности, гражданина своей страны. 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы