Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День первый

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День первый

3 июня 2017

Новости

Ура! Каникулы! И каникулы начались с замечательного праздника - Дня защиты детей. В этот день в лагере дневного пребывания детей "Экожители" все для детей! Первый день отдыха назывался "Каникулы - это здорово!"

 

 

 

День начался с веселой зарядки, которую традиционно проводила инструктор по физической культуре Толстых Наталия Сергеевна. Ребята выполняли физические упражнения и танцевальные движения под задорную музыку. Весело начавшийся день продолжил сытный завтрак. После завтрака участники оздоровительной кампании решали важные вопросы в отрядах: определяли название и девиз, символику отряда, выбирали командира.

В День защиты детей на небе появилось солнышко, которое порадовало всех участников оздоровительной кампании. Именно в этот день была организована  учебная тренировка по эвакуации. По звуковому сигналу воспитатели с детьми организованно вышли  из "горящего" здания. Все участники  пришкольного лагеря справились с поставленной задачей во время учебной тренировки эвакуации.

 

 

 

Аксана Александровна Сосновских, педагог-организатор, и Наталия Сергеевна предложили ребятам игру на местности "Экологическая тропа". Командирам отрядов выдали маршрутные листы с названием экологических станций. Ребята по сигналу начали движение.

Станцией "Туристическая" руководил директор школы Дмитрий Анатольевич Буньков. Ребята преодолевали препятствия: лазали по "паутинке", "переходили" реку по навесному мосту, передвигались "по болоту". Испытание было трудным, но детям очень понравилось.

 

   

 

На станции "Веселые старты" детей встречала Наталия Сергеевна. Ребятам  каждого отряда предлагалось по сигналу "прятаться" в палатку  от грозы. Эмоций было море. Затем  "туристам" нужно было надеть на себя "тяжелый"  туристический рюкзак и пройти препятствия. Было трудно, но интересно. Последнее задание вызывало у детей радость - ребята "спасались" от воды на пеньках.

 

 

 

На станции "Поэтическая" с ребятами  разговаривала "по  душам" Марина Валентиновна Горбунова. Воспитатель предлагал ребятам закончить строчки литературных произведений экологической направленности. Детям приходилось вспоминать многие произведения, опираться на знания по окружающему миру и жизненный опыт.

 

 

 

Станцией "Веселый мелок" руководила Ольга Алексеевна Кисюшева. Ребятам предлагалось  на асфальте нарисовать отрядную картину экологической направленности. Каждый отдыхающий внес свой штрих.

 

 

 

Ребята поиграли на станциях "Чьи следы" (Ульяна Эдуардовна Зенкова), "Сигналы бедствия" (Аксана Александровна Сосновских), "Игровая" (Ольга Владимировна Сысоева), "Рекордсмен" (Светлана Михайловна Боталова). Отдыхающие узнавали следы зверей, играли в подвижные игры, знакомились с экологическими знаками, устанавливали личные рекорды.

 

   

 

В конце мероприятия "Экологическая тропа" был подведен итог и определены победители. Игровая  программа завершилась музыкальным флешмобом.

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы