Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День пятый

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День пятый

7 июня 2017

Новости

Погода в этом году особо не радует летним теплом. Но есть утверждение, что "человек сам себе создает настроение". Позитивный настрой  в нашем пришкольном лагере участники оздоровления создают себе сами. А сегодня особенно! Пятый день деятельности лагеря предполагало большое и веселое мероприятие "Открытие лагеря".

Утром, как всегда, самая веселая и позитивная зарядка. Затем - линейка, на которой был обозначен весь день организаторами. Далее - полезный завтрак, который был успешно съеден.

 

 

 

Малыши 1-ого и 2 - ого отрядов вновь отправились на мероприятие "В волшебной Пушкинской стране" в Отдел детского и подросткового чтения Центральной городской библиотеки. Вчера вся страна отметила Пушкинский день. Пожалуй, ни одного другого русского писателя и поэта не любят так, как Александра Сергеевича. С ним знакомятся в детском саду, наслаждаясь добрыми сказками автора, а продолжают цитировать и вспоминать всю жизнь. А сегодня дети нашего лагеря стали участниками квест- игры. Малыши "путешествовали" по произведениям А.С. Пушкина, решали кроссворды, работали с сюжетными образами, "рисовали" пальчиками на песке, собирали фразы, искали книги и многое другое, которое радовало, удивляло, расширяло знания и умения. Ребятам мероприятие очень понравилось.

 

   

 

Старшие дети были вовлечены Наталией Сергеевной в спортивное мероприятие "Друзья природы". Сначала ребята "переходили болото" по безопасным местам. Затем преодолевали "экологическую тропу" в позе животных. Рука друга  всегда будет опорой в труднодоступных местах природы, что и показала следующая эстафета. Затем участники спортивного мероприятия проверяли друг друга на скорость передачи в условиях "дикой природы". Задора было много, да и здоровья прибавилось.

 

   

 

Этого момента ждали все! Наступил момент открытия лагеря! Ярким номером стало выступление ребят 4-ого отряда с танцем "Оранжевое настроение" (воспитатель Горбунова М.В., Зенкова У.Э.). Аксана Александровна Сосновских, педагог - организатор, предлагала отдыхающим принять участие в конкурсах, разной направленности. А конкурсы дети любят!

Программу лагеря продолжили ребята 2-ого отряда с зажигательной песней. Педагоги отряда (Сысоева О.В., Князева А.А.) и малыши долго репетировали, чтобы порадовать всех участников оздоровительной кампании таким замечательным номером. Между конкурсами и  номерами Наталия Сергеевна предлагала детям участвовать в музыкальных физических минутках.

И вновь интересный номер - сказка, которую представили  подготовили ребята 2-ого отряда (воспитатели Жилякова О.В., Боталова С.М.).  Детки хоть и маленькие, но с удовольствием выступали со своими воспитателями. И вновь конкурсы и танцевальные движения!

 

   

 

Последним номером стало выступление ребят и воспитателей 3- его отряда (воспитатели Потапова Н.М., Колесников И.М.). Отряд представил русский народный танец "Наоборот". Все участники оздоровительной кампании встречали выступающих "на ура"!

 

 

 

 

Итак, пришкольный лагерь "Экожители" отрылся! Ребят ждут интересные мероприятия, эксукрсии и замечательные призы!

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы