Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День седьмой

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День седьмой

9 июня 2017

Новости

Наступил седьмой день работы пришкольного лагеря и, как всегда, с зарядки. Утренняя зарядка является одним из эффективных средств оздоровления и физического воспитания детей, источником бодрости, силы и жизнерадостности. Приучая ребенка, каждый день делать зарядку, педагогический коллектив формирует волевые качества. Наталия Сергеевна предлагает выполнение ритмичных физических упражнений под музыку, благодаря этому, у детей развивается музыкальный вкус, слух, речь, память.

На линейке с ребятами была проведена беседа на ему "На что влияет мусор в нашей жизни". Затем отряды "Ростки" и "Апельсин" представили свои листовки "Не курите сигареты", "Твой выбор - твоя жизнь".

 

 

 

 

После завтрака отряды "Грибочки" и "Ростки" отправились в Культурно - досуговый центр семейного чтения. Специалисты культурного учреждения пригласили малышей на мероприятие "Звездный час". Ребята вспоминали сказки, устанавливали последовательность событий, знавали главных героев. По итогам работы малышами были получены награды и призы.

 

 

 

 

Ребята из отрядов "Друзья природы" и "Апельсин" посетили мероприятие "Куда убегают игрушки", которое проводили специалисты Ирбитского историко - этнографического музея.  Ребята хоть и взрослые, но интерес к игрушкам проявили большой: рассматривали, трогали, играли. Конечно, отдыхающие узнали много интересного из истории игрушек. В  заключении мероприятия специалисты музея предложили ребятам поиграть в игры их родителей.

 

 

 

 

После возвращения отдыхающих ребят ждала "Ярмарка творческих идей". Ребята зарегистрировались на мероприятие по интересам. "Мастера - педагоги" пригласили в свои "мастерские".

Марина Валентиновна Горбунова предложила ребятам деятельность с ленточками. Работа яркая, интересная, требующая усидчивости и концентрации внимания. Ребята выполняли фенечки, которые получили очень широкое распространение в среде хиппи, считающих себя "детьми цветов". Фенечки были заимствованы у североамериканских индейцев и использовалась как символ дружбы — после обмена фенечками люди считались назваными братьями. Считалось также, что тот, кому подарили браслет, должен носить его, пока он не порвётся сам.

 

 

 

Наталья Сергеевна Потапова проводила мастер-класс "Чудо семечки". Обыкновенные семечки стали средством для вдохновения у отдыхающих. Ребята старались работать аккуратно, терпеливо, чтобы получить результат - красивого ежика.

 

 

 

Анна Александровна Князева и Ольга Владимировна Сысоева  пригласили ребят на экологическую квест -игру "В поисках лета". Участники игры "искали" лето, преодолевая препятствия. Однако, небольшой дождь помешал ребятам, но не отменил игры. "Мастера и ученики" переместились в игровую комнату. Клад был найден участниками экологической игры уже на территории лагеря после дождя.

 

 

 

 

Ольга Владимировна Жилякова и Светлана Михайловна Боталова подготовили для работы малышам ватные палочки. А вот зачем, ребята узнали во время мастер-класса. Каждый малыш выбрал себе образ, который нужно было при помощи ватных палочек заполнить цветом. Работа очень кропотливая, но ребята справились и сделали не по одной, а по две и три работы.

 

 

 

 

Ярмарка творческих идей вновь удалась. Результат участников мастер-классов удовлетворил всех.

 

 

 

В конце седьмого дня работы пришкольного лагеря Аксана Александровна и Наталия Сергеевна провели конкурс рисунков "Моя Россия", посвященный предстоящему празднику. Вот что получилось"

 

  

 

В преддверии национального праздника "Дня России" ребята провели очень насыщенный и интересный день, который оставил моего впечатлений и эмоций, а, значит, прибавил здоровья.

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы