Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День шестнадцатый

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День шестнадцатый

25 июня 2017

Новости

В шестнадцатый день работы пришкольного лагеря отдыхающих ждали познавательные, развивающие и оздоровительные меропряития.

Ирбит славится своей историей. Мотоциклы - это тоже часть истории нашего города. В городе действуют музеи, в которых представлены замечательные коллекции этой техники. Сегодня наши ребята отрядов "Ростки" и "Апельсин" побывали в гостях в Ирбит - ЭКСПО. Специалисты музея  показательно и доступно ввели детей в историю мотоциклов, представили обычные и необычные  виды этого вида транспорта. Особое удовольствие ребята получили, когда сами сели за руль  различных моделей экспонатов. Экскурсия получилась замечательной!

 

      

 

А в это время ребята отрядов "Друзья природы" и "Грибочки" решали отрядные дела. Группа девочек продолжали проведенный мастер - класс по бисероплетению. Уж, очень понравилась эта деятельность. Мальчики играли в шашки. В игровой комнате малыши играли игрушками, строили из конструкторов различные модели. Девочки рисовали экологические рисунки.

 

   

 

День продолжался. Ребят отряда "Ростки" ждали в Ирбитском этнографическом музее на церемонии китайского чаепития. Коновалова Юлия Вячеславовна показала весь путь китайского чая на русскую землю. И путь это был долгим, но укоренившимся. В настоящее время китайский чай пьют во многих семьях. Ребятам предложили пиалу китайского чая, которая освежает и помогает утолить жажду.

    

 

После проведенных мероприятий состоялся футбольный матч между отрядам "Апельсин" и "Друзья природы". Игра была серьезная. При подведении итогов Наталья Сергеевна  похвалила и наградила всех участников футбольного матча: ребята четвертого отряда  стали победителями, а ребята третьего отряда проявили себя как настоящая футбольная команда - играли слаженно и красиво.

Еще один день продуктивной деятельности лагеря прошел. И это день обязательно запомнится отдыхающим.

 

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы