Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День шестой

Лагерь дневного пребывания детей "ЭКОЖИТЕЛИ". День шестой

8 июня 2017

Новости

Можем ли мы жить без птиц, деревьев, бабочек, рек, лесов, солнца? Если сможем, то, наверное, перестанем быть людьми, а превратимся в каких-то других существ. Шестой день работы пришкольного лагеря "Экожители" нес название   - бабочка, цветочек, листочек, тополиная пушинка".

Утро началось с зарядки, которая бодрит и задорит. На линейке была проведена минутка здоровья на тему Минутка здоровья "Укусы насекомых: что делать?". Конечно, иногда укусы насекомых проходят незамеченными, не оставляя никаких негативных последствий. Но случается и так, что они становятся причиной тяжелых осложнений или длительной болезни. Поэтому очень важно учитывать возможные тонкости и механизмы развития реакций человеческого организма на укусы насекомых. Знания и умение оказать первую помощь самому себе и другому человеку поможет вовремя предотвратить опасные последствия.

После завтрака ребята собрались в отрядах для реализации планов. Воспитатели провели беседы с детьми на тему "Люби все живое". Леса, поля, реки, моря, океаны, горы, небо… Солнце, животные, птицы. Это природа! Она нас кормит, одевает, дает нам всё для жизни, а взамен требует совсем немного – бережного отношения к себе.

 

 

 

Малыши 1-ого отряда "Грибочки" и 2 - ого отряда "Ростки" вновь отправились на мероприятие "Куда убегают игрушки", которое проводили специалисты Ирбитского историко - этнографического музея. Ребята узнали время появления первой игрушки, рассмотрели игрушки разных поколений людей и даже поиграли с ними. Вторая часть мероприятия проходила на улице. Специалисты музея предложили малышам поиграть в игры "Глухой телефон", "Колечко" и многие другие. Ребятам очень понравилось!

 

   

 

Ребята 3-ого отряда "Друзья природы" и 4 отряда "Апельсин" посетили Отдел детского и подросткового чтения Центральной городской библиотеки. Сегодня эти ребята побывали в мире произведений самого любимого писателя всех россиян Александра Сергеевича Пушкина. Квест-игра активизировала отдыхающих: ребята играли, разгадывали кроссворды, устанавливали сюжетные линии произведений, узнавали много нового и интересного. Домой ребята возвращались довольные!

 

      

 

На территории лагеря ребят ждала Наталия Сергеевна. В начале дня было объявлен футбольный матч. Его ждали не только мальчики, а также девочки и воспитатели - самые настоящие болельщики! Спортивная борьбы была серьезная, но главный судья, Иван Михайлович Колесников, очень справедливый судья. Членам команд приходилось соглашаться с решениями судьи. Победу забрали футболисты 4 отряда "Апельсин".

 

 

 

 

Итак, пришкольный лагерь "Экожители" продолжает свою бурную жизнь очень интересными и оздоровляющими мероприятиями.

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы