Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Луковая" вечеринка удалась на славу!

"Луковая" вечеринка удалась на славу!

28 октября 2019

Новости

    Очень давно, когда лук был убран с грядок, люди начинали собираться на посиделки. 23 октября в начальной школе для 2 и 3 классов прошли такие посиделки под названием «Луковая вечеринка». Царица Лукерья подготовила для нас много интересных заданий и луковых угощений, что вызвало большой интерес у детей..

Лук, как гласит народная молва, «лечит от семи недуг». Действительно, лук содержит вещества, способные убить различные инфекции, бактерии в организме человека. И первым заданием было поедание лука на скорость.

 

 

 

   Луковичным соком, разбавленным водой, можно вылечить насморк, если закапывать его в нос. Кроме того, в луке содержатся минеральные вещества и витамины. Это было еще одно нелёгкое испытание, нужно было натереть свой носик луком. Мы узнали, что лук покрыт полезной шелухой. Оказалось, что ей можно красить яйца на Пасху. Всей командой мы пытались почистить лук от шелухи, но задача была не из легких.

 

 

   Много фактов рассказала нам царица Лукерья, подготовила интересные конкурсы и про подарки не забыла. З активное участие детям вручили самые настоящие «луковые» конфеты! А для того, чтобы мы были здоровы и получили достаточное количество  витаминов и минеральных веществ, Лукерья подготовила нам гостинцы – целый пакетик ЛУКА!  «Вечеринка удалась на славу!» – в голос сказали дети.

 

Заметку подготовила учитель начальных классов Обухова Мария Юрьевна.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы