Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

25 февраля

Новости

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.

Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федер
ации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа.

 

  


20 февраля мы поддержали Региональный совет "Движения Первых Свердловской области и провели представленную игру-викторину на знание родного русского языка.

Ученики 8 "А" и 8 "Б" классов: работали в командах, принимали совместные решения, размышляли, предполагали, вспоминали пословицы, исконно-русские слова, составляли слова и предложения из букв. Игра интересная, заставляет логически размышлять и узнавать новые факты о родном русском языке. Самых активных и эрудированных обучающихся поощрили сувенирами.

Игра прошла весело, задорно, с дружескими соревновательными элементами. А мы будем и дальше узнавать свой родной язык и удивляться величию и могущественностью русского языка!

 

  


Викторину провели: советник директора по воспитанию - Бессонова Е.А. и учитель русского языка и литературы - Занина О.Н.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы