Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Музейное занятие. "Повторяем все, что знаем!"

Музейное занятие. "Повторяем все, что знаем!"

1 октября 2017

Новости

    Музей Уральского искусства 26 сентября 2017 года вновь встретил обучающихся 4 класса нашей школы, но уже в новом учебном году. Вандышева Ксения Сергеевна в начале музейного занятия мотивировала обучающихся на повторение пройденного материала в игровой форме, настроила детей на позитивную деятельность.

Ребята устроились поудобней на больших деревянных стульях. Специалист музея предложила  четвероклассникам поиграть в игру "Назови жанр искусства". Обучающиеся с легкостью называли картины с изображением натюрморта, пейзажа, портрета.

 

 

 

   В процессе повторения теоретических знаний Ксения Сергеевна предлагала четвероклассникам определить местонахождения картины определенного жанра  в залах музея. Вот где надо было проявить  внимание, умение ориентироваться в пространстве, определять жанр искусства по признакам. Результат был положительный.

В завершении музейного занятия четвероклассники были организованы в изобразительную деятельность. Каждый  обучающийся самостоятельно выбрал жанр рисунка и его содержание. Подсказок не предлагалось, ребята опирались на собственные знания, воображение, опыт. У каждого "юного художника" получился свой шедевр. С положительными эмоциями и собственной "картиной" четвероклассники покинули залы Музей Уральского искусства.

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы