Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День девятый

"Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День девятый

15 июня 2018

Новости

   Сегодня с самого начала "Все дело было ...". В начале девятого дня "Все дело было.." в очень зажигательной зарядке. А после... Конечно, "Все дело было..." в русской традиционной игре, которую проводил третий отряд со своими воспитателями. Игра "Дружба" учит быстро ориентироваться в пространстве, собираться группами, в соответствии с заданными признаками,  играть по четким правилам. Играли с удовольствием!

 

  

 

   День имел свое продолжение и "Все дело стало..." в оружии! О, собралось много желающих попробовать свое мастерство. Дело было трудным: разобрать и собрать автомат, конечно, под чутким руководством Сергея Владимировича Слепова. Даже соревнования устроили "Кто быстрей". Малыши не уступали старшим ребятам. Определились и победители, которые  разбирают и собирают автомат как настоящие солдаты. Ими стали Полина и Евгений Новоселовы. Ребята были поощрены небольшими призами.

 

 

   День продолжался и "Все дело оказалось..." в шляпе. В какой шляпе? Все шляпы оказались в Ирбитском этнографическом музее. Да еще и какие шляпы!

Специалисты музея пригласили ребят в уютную комнату, где развешены платки различного формата  и полные шкафы шляп. Тут треуголки, кокошники, буденовки, цилиндры, Ребята не только получили информацию о всех экспонатах, но рассмотрели и примерили  шляпы. Даже головные уборы султанов, шейхов и даже непокорных индейцев надели на себя наши посетители музея! Педагоги тоже примеряли шляпы и шляпки! Примеряя на себя определенную шляпу, каждый посетитель этого мероприятия загадывал желание, которое обязательно сбудется!

 

   

 

   Девятый день деятельности пришкольного лагеря прошел познавательно и интересно. И "Все дело оказывается..." в том позитивном настрое, с которым человек относится к делу. Чем больше позитива, тем больше  пользы от любой деятельности.

 

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы