Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День двенадцатый

"Ну, ПРОСТОКАНИКУЛОВО". День двенадцатый

20 июня 2018

Новости

   День в ПРОСТОКАНИКУЛОВО сегодня был разделен на два этапа. В начале дня, после зарядки, была проведена четвертым отрядом (воспитатели - Горбунова М.В., Спирина Н.В.) русская народная игра "Салки". Принцип ребята уже поняли, так что играли с удовольствием.

    После выполнения отрядных дел, чтения выбранной книги, ребята были организованы на мастер - класс. Любовь Геннадьевна Егошина предложила отдыхающим поработать с соленым тестом. Алгоритм был соблюден: ребята сами замешивали тесто, соблюдая пропорции, вымешивали его.

 

 

   Тесто готово. Теперь необходимо вылепить само соленое "печенье". Порядок изготовления был  озвучен. Ребята принялись за работу. "Печенье" получалось разное: сердечки, геометрические фигурки, а у Саши Свяжина целая композиция мультяшных героев. Все получившееся "печенье" положили сохнуть. Для через три состоится продолжение работы.

 

 

   Второй этап дня - это участие в Спартакиаде среди летних оздоровительных лагерей. Сергей Владимирович Слепов заблаговременно подготовил участников спортивных мероприятий. Ребята с сопровождающим педагогом, Горбуновой Мариной Валентиновной, пошли с установкой на успех. Ребята участвовали в забеге, в комбинированных эстафетах. После проведения эстафет состоялись игры. Девочки играли в пионербол, а мальчики, конечно, в футбол. Сергей Владимирович всех проинструктировал, пожелал  удачи. Играли с азартом, с удовольствием. Первый день Спартакиады закончился.

 

 

   Таким активным стал двенадцатый день работы пришкольного лагеря.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы