Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Областная профилактическая акция "Велосипед - твой верный друг"

Областная профилактическая акция "Велосипед - твой верный друг"

2 июня 2021

Новости

   Велосипед – твой верный друг. Если с ним обращаться аккуратно и соблюдать правила дорожного движения, то он тебя не подведет». Так начинал свое обращение к школьникам и молодежи – любителям езды на велосипеде, член Общественного совета Алексей Новоселов.

   В Свердловской области стартует профилактическая акция, направленная на профилактику дорожного травматизма в период летних каникул. С 29 мая по 10 июня члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел совместно с сотрудниками полиции проведут встречи со школьниками и молодежью, на которых напомнят о Правилах дорожного движения, расскажут о наиболее часто встречающихся нарушениях, допускаемых велосипедистами и ситуациях, в которых они могут получить травмы.

   Специально для этой акции Общественным советом подготовлены профилактический видеоролик, плакаты и листовки, с которыми будут ознакомлены участники проводимых встреч.

   Организаторы надеются, что проведение масштабной акции, действительно, будет способствовать профилактике нарушений со стороны велосипедистов.

  Соблюдайте Правил дорожного движения, используйте средства защиты и световозвращающие элементы на одежде, тогда велосипед станет Вам надежным другом!  Удачи на дорогах!

 

   Просмотреть видео.

 

 

   Опасные ситуации, в которых велосипедисты получают травмы / Плакат     Просмотреть

 

   Памятка велосипедисту на дороге    Просмотреть

 

  


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы