Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Областной фестиваль творчества "Лето в фокусе". Мы - участники!

Областной фестиваль творчества "Лето в фокусе". Мы - участники!

19 июля 2018

Новости

В процессе проведение летней оздоровительной кампании 2018 года ГБУ СО "Детский оздоровительный центр" стал инициатором организации Областного фестиваля творчества "Лето в фокусе". Пришкольный лагерь на базе МБОУ "Школа № 5" представил результат своей деятельности в номинации "Книга - дверь в огромный мир".

Образовательно-воспитательная программа пришкольного лагеря предусматривала реализацию модуля "Читаем вместе", на основе успешного опыта прошлого года. В процессе образовательно-воспитательной  деятельности четыре отряда (51 отдыхающий) были привлечены к совместному чтению книг: "Где нет зимы" (Д. Сабитова), "Верните город на место" (С. Лаврова), "Дядя Федор, пес и кот" (Э. Успенский), "Денискины рассказы" (В. Драгунский). Данная деятельность предполагала предъявление результата в конце смены.

 

   

 

В течение всей смены мы рассказывали о том, как все участники оздоровительной кампании вовлекались в совместное чтение. На мероприятии "Закрытие лагеря" команды отрядов презентовали прочтенные книги, создали коллажи по произведению, газеты-призывы к знакомству с книгой, представили инсценировки.

Интересная история у команды 4 отряда. Отдыхающие со своими воспитателями написали письмо Дине Сабитовой, которая проживает в настоящее время в Коста-Рике и получили ответ. Письмо очень тронуло подростков. Они зачитали письмо на общей линейке, зафиксировали результат своей деятельности и отправили писательнице. Все участники пришкольного лагеря сделали вывод: "Читать - это модно!"

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы