Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Окружной учебно-тренировочный семинар по обучению навыкам противодействия экстремизму и терроризму для учащихся

Окружной учебно-тренировочный семинар по обучению навыкам противодействия экстремизму и терроризму для учащихся

14 декабря 2018

Новости

   7 декабря 2018 г. в «Ирбитском гуманитарном колледже» прошел 3 Окружной учебно-тренировочный семинар по обучению навыкам противодействия  экстремизму и терроризму обучающихся образовательных организаций, посвященный Дню специалиста по безопасности РФ. В семинаре участвовали 7 команд общеобразовательных школ и 6 команд средне-специальных организаций города Ирбита, Ирбитского муниципального образования, Байкаловского МО, городов Камышлова,  Режа и Режевского МО. За город Ирбит участвовала команда из 6 учащихся нашей школы 7 класса, которые с огромным удовольствием прошли обучение  и получили сертификаты участников 3 Окружного учебно-тренировочного семинара.

   В начале семинара учащимся предстояло показать себя в сплоченности и силе - перетягивание каната. Ребята проявили свой характер и заняли 1 место. Далее предстояла не менее сложная задача показать себя в поисково-спасательной работе, которая включала в себя разведение костра, оказание ПМП, побывать в ситуации «наводнение», переноска раненого, определение азимута и составить сигнальные знаки на снегу из участников команды. В этом не легком состязании команда из нашей школы показала 3 время.

 

 

   Затем настало время  теоретических занятий; коммуникативный тренинг по безопасному поведению группы «Плечом к плечу»; практикум по рукопашному бою. Уроки самообороны; урок стрельбы из пневматической оружия; тренировочное занятие по разборке и сборке АК-74. Особо интересным для ребят был практикум по оказании первой доврачебной помощи при неотложных состояниях. Здесь учащиеся самостоятельно создавали завалы, оказывали ПМП, извлекали пострадавших из-под завалов.

 

 

   В конце семинара прошел конкурс «Патриотической песни», наша команда в составе Худякова Данила, Аксенова Ивана, Попова Геннадия, Сулейманова Данила, Карьковой Дианы, Дорохиной Виктории с песней «И все о той войне» заняла 2 место, пропустив вперед команду из п. Краснополянское, Байкаловского МО.

 

 

   На этом программа семинара была закончена, жюри подвели итоги и под шумные авации участников семинара, вручили грамоты и дипломы.

 


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы