Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Остановим туберкулёз вместе!

Остановим туберкулёз вместе!

25 марта 2023

Новости

Ежегодно 24 марта во всем мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом.

23.03.2023 года волонтерами – медиками было проведено мероприятие посвященное Всемирный дню Борьбы с туберкулёзом, направленное на пропаганду здорового образа жизни среди учащихся, с целью информирования о данном заболевании и его профилактике.

Учащиеся узнали о том, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно знать, для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, ежедневных прогулок на свежем воздухе, участии в спортивных и подвижных играх, необходимости правильного питания.



Профилактика туберкулеза – это одно из мощных противодействий, которое сводит на нет все усилия вируса. Специальная и неспецифическая профилактика объясняют, что нужно делать и как не заболеть, находясь даже в очаге инфекции.

Для активной специфической профилактики туберкулёза у детей и подростков предназначена вакцина БЦЖ. Двухсотлетний опыт применения вакцин доказал целесообразность и эффективность этого метода профилактики инфекционных болезней!

 

  


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы