Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Живая классика_Школьный этап

Живая классика_Школьный этап

26 февраля 2020

Новости

   Большинство людей знают, что заучивание стихотворений тренирует память, развивает литературный и эстетический вкус. А чтение наизусть художественных произведений тренирует память в большей степени, чем поэзия. Почему? Для того, чтобы выучить наизусть прозу, надо обладать ярким образным мышлением. Проза – это не стихи, которые легко укладываются в памяти. При заучивании требуется больше времени и терпения. А сколько надо просмотреть и перечитать произведений, чтобы выбрать достойный отрывок для заучивания!

 

 

   Ежегодный всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» направлен на то, чтобы развивать интересы детей и подростков к чтению, формировать сообщества читающих детей. При выборе отрывка дети знакомятся с произведениям русских и зарубежных классиков. Да, принимать участие в конкурсе чтецов очень не просто! Несмотря на трудности, учащиеся школы с 5 по 9 классы приняли активное участие в конкурсе чтецов. От каждого класса было заявлено по два и более человек.

 

 

 

   Учащиеся ответственно отнеслись к данному мероприятию и прочитали отрывки из классических произведений эмоционально и трогательно. Учительское жюри, после обсуждения, пришли к единому мнению - присудить 1 место пятикласснице - Чащиной Веронике и рекомендовали выступить на муниципальном этапе. Желаем Веронике достойного выступления и победы.


На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы