Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / "Путь к здоровью". День здоровья в начальной школе

"Путь к здоровью". День здоровья в начальной школе

30 сентября 2016

Новости

28 сентября дети ждали очень долго. Но вот благоприятно сошлись все обстоятельства. Ребята были очень рады организации Дня здоровья и не замечали отсутствия солнышка на улице. Все учащиеся были собраны на линейку для обозначения очень важных моментов: место проведения, инструкций по технике безопасности, режим дня. Малыши отправились на центральную площадь города, а старшие обучающиеся - в Бугры.
 
 
Дорога была долгой, но малыши и здесь были построены на приветственную линейку. Учитель физической культуры, Наталия Сергеевна, рассказала детям, как они будут оздоравливаться. Мероприятие началось с легкоатлетического забега. Первыми выступали мальчики. Представители сильного пола приложили максимум усилий, чтобы быть в лидерах.
 
 
Во время забегов детей одной возрастной группы, другие группы выполняли физические упражнения, играли в спортивные игры. Затем бежали девочки. Очень старались наши красавицы, но победа досталась сильнейшим.
 
 
После забегов малыши 1-2 классов построились для проведения спортивных эстафет. Первая эстафета называлась "Передай эстафетную палочку". Затем ребята бегали с мячом и передавали друг другу. Следующая эстафета снова была с мячом и называлась "Передай мяч". При проведении следующей эстафеты "Домик" ребятам необходимо было быстро перевести всех членов команд на другую сторону и оставить в домике. Ну и самым впечатляющим стало "Перетягивание каната". Тут старались все!
 
 
Ребята 3-4 классов тоже участвовали к спортивных играх. Дети уже точно знают как сформировать шеренгу команды, чтобы победить. Но старались все, особенно при передаче эстафетной палочки. Эстафета "Давай дружить" требовала от "будущих великих спортсменов" умения работать вместе, слаженно. В следующей игре передавали мяч все быстро и правильно. А вот правильно пробежать с мешочком на голове в следующей игре удалась не всем. Но ребята не огорчались. И опять побежали собирать всех членов своей команды в "домик". Впечатляющим зрелищем опять стало перетягивание каната. Пришлось назначать несколько этапов. Все закончилось дружбой.
 
Ребята получили огромное удовольствие от проведенного Дня здоровья, а самое главное, зарядились оптимизмом и здоровой энергией.

Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы