Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Городского округа "город Ирбит" Свердловской области
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д. 39, д. 41
Телефон: +7 (34355) 6-43-07

 

Главная / Новости / Разговоры о важном "День Защитника Отечества"

Разговоры о важном "День Защитника Отечества"

19 февраля

Новости

В рамках проекта «Разговоры о Важном» 19 февраля прошли единые внеурочные занятия. Тема очередного урока звучит как «День защитника Отечества».

Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества.

Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Какое у них отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Узнали, какие ценности характеризуют русского воина, изменялись ли они со временем.

Служить и защищать Отечество – это значит оберегать мирную жизнь нашего народа, и поэтому профессия военного всегда была в нашей стране одной из самых уважаемых и почётных.

В завершение занятия ребята подвели итог, что сегодня Российская Армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно - нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями - Бессонова Екатерина Александровна


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте школа5.уоирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы